UA | RU
01 апреля 2020, 12:34

Сенцов о скандале с Ермаком: президент закрыл глаза?

Сначала нас пробовали убедить, что на видео, где маячат две неясные фигуры, зафиксированы Антоненко и Кузьменко
Сначала нас пробовали убедить, что на видео, где маячат две неясные фигуры, зафиксированы Антоненко и Кузьменко
Фото: скрин видео

А сейчас, на записях, где близко видно лицо, нам говорят, что может это и не брат главы АП.

В первом случае президент все хорошо разглядел, а во втором закрыл глаза?

Предыстория

29 марта нардеп от партии "Слуга народа" Гео Лерос обнародовал видео, на которых якобы брат главы офиса президента Денис Ермак обсуждает продажу должностей в органах власти.

Позже Гео Лерос отправил в НАБУ обращение против Ермака. Журналист Юрий Бутусов считает, что за скандал с Ермак ответит Зеленский.

Позже стало известно, кто фигурирует на записях разговоров брата главы АП Андрея Ермака. Также НАБУ и СБУ обвиняют в участии в скандале с Ермаком.

Специализированный антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по обращению народного депутата Гео Лероса.

30 марта стало известно, что ГБР по факту распространения видео с братом руководителя Офиса президента Андрея Ермака расследует уголовное дело по четырем статьям, а Гео Лероса вызвали на допрос в ГБР.

Президент Владимир Зеленский еще не решил, комментировать ли ему скандал с опубликованным видео. Сам Гео Лерос рассказал, что скандальные видеозаписи он получил бесплатно 27 марта по почте.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Гео Лерос опубликовал документы, в которых брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис рекомендует назначить Купчака в государственное предприятие "Энергоатом".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
Оккупанты сбросили бомбы на дома в Дружковке: пострадали 9 человек
02 апреля 2026, 18:25
В Одесской области задержали работника ТЦК, который обещал должность за 10 000 долларов
02 апреля 2026, 18:13
В Сумской области чиновник ГСЧС заставлял спасателей строить ему дом
02 апреля 2026, 17:55
В Киеве частично будет перекрыто движение транспорта на одном из мостов
02 апреля 2026, 17:33
Полицейские задержала нападающего, смертельно ранившего военного ТЦК во Львове
02 апреля 2026, 16:47
В Харькове российский "шахед" попал в жилой дом
02 апреля 2026, 16:31
В Польше задержали 31-летнего украинца, который угрожал ножом блоггерам на пасхальной ярмарке
02 апреля 2026, 16:29
Пограничники показали, как эффектно разгромили позиции россиян с минометом
02 апреля 2026, 16:10
Украинские военные поразили склад БПЛА, самолет и РЛС россиян в Крыму
02 апреля 2026, 16:05
Суд вынес приговор мужчине, бросившему гранату у ресторана в Полтаве
02 апреля 2026, 15:50