UA | RU
28 августа 2025, 12:12

На Закарпатье женщину будут судить за вербовку украинок для сексуального рабства

Фото: Национальная полиция

Полиция Закарпатья закончила расследование дела против 23-летней женщины из Ужгородщины, которая вербовала украинок для сексуальной эксплуатации за границей. Обвинительный акт уже направлен в суд

Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.

Отмечается, что женщина искала украинок из разных регионов и обещала им комфортные условия проживания и заработок до 25 тысяч долларов за несколько месяцев.

Для завербованных она создавала портфолио, размещала их фото на иностранных сайтах эскорт-услуг, а затем переправляла в Чехию, где пострадавших принуждали к сексуальной эксплуатации.

По данным следствия, дальше украинок могли перемещать и в другие страны, в том числе Катар и Индонезию. Известно о по меньшей мере четырех фактах вывоза женщин по этой схеме.

Правоохранители задержали злоумышленницу во время организации выезда двух завербованных женщин – жительниц Полтавщины и Черниговщины.

Женщине сообщили о подозрении по статьям, предусматривающим ответственность за торговлю людьми. Суд избрал меру пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога.

Обвинительный акт уже направлен в суд. За совершенное подозреваемой грозит до 12 лет тюрьмы.

Напомним, в Ровно разоблачили женщину, которая вербовала девушек для занятий проституцией. Также в ходе расследования правоохранители установили, что подозреваемая предоставляла собственное жилье для употребления психотропных веществ.

Ранее сообщалось, что в Одессе женщина заставляла попрошайничать 89-летнюю мать, приковав цепью к столбу. 58-летняя жительница Одессы эксплуатировала мать, пользуясь ее преклонным возрастом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
Минус 1040 солдат и 82 артсистемы: Генштаб ВСУ обновил данные о потерях россиян
21 апреля 2026, 08:12
Массированная атака на Сумы: повреждены многоэтажки, под ударом оказалась больница, есть пострадавшие
21 апреля 2026, 07:54
Россияне обстреляли два района Днепропетровщины: уничтожены дома, четверо раненых
21 апреля 2026, 07:36
Враг атаковал дроном админздание в центре Харькова
21 апреля 2026, 07:21
Оккупанты нанесли более 700 ударов по Запорожской области: двое погибших и 10 раненых
21 апреля 2026, 07:03
Шоумен Иван Люленов признался, как поклонницы могут попасть на свидание с ним
21 апреля 2026, 02:35
Певица Алина Гросу призналась, был ли ее муж рядом во время родов
21 апреля 2026, 01:35
Больше не холостячка: певица Екатерина Павленко впервые подтвердила свои отношения
21 апреля 2026, 00:35
В Хмельницкой области судят мужчину, который продал своего сына на 2 тысячи гривен
20 апреля 2026, 23:55
В Николаевской области российский военный изнасиловал несовершеннолетнюю
20 апреля 2026, 23:40