UA | RU
14 октября 2025, 09:46

В Полтаве иностранец пытал и насиловал женщину, которую заманил в гости: дело передали в суд

Иллюстративное фото: из открытых источников

Следователи полиции Полтавщины завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении иностранца, причастного к пыткам женщины. Дело передано в суд

Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.

Отмечается, что 37-летний иностранец обвиняется в незаконном лишении свободы, пытках, угрозах убийством, совершении действий сексуального характера и завладении имуществом украинки, передан в суд. Ему грозит срок заключения от 7 до 10 лет.

Расследование установило, что в июле этого года мужчина пригласил к себе женщину, с которой он познакомился в Интернете. Через несколько недель после ее приезда он начал проявлять агрессию из-за ревности, применяя физическую силу и издеваясь над ней.

Потерпевшей удалось связаться с родственницей и сообщить о ситуации, после чего она обратилась в полицию по номеру 112.

По словам Сергея Рекуна, первого заместителя начальника полиции Полтавщины, досудебное расследование завершено, материалы направлены в Шевченковский районный суд Полтавы.

Иностранцу инкриминируют:

  • ч. 1 ст. 127 – пытки;
  • ч. 2 ст. 146 – незаконное лишение свободы или похищение человека;
  • ч. 1 ст. 129 – угроза убийством;
  • ч. 2 ст. 152 – изнасилование;
  • ч. 1 ст. 153 – сексуальное насилие;
  • ч. 4 ст. 186 – грабеж в условиях военного положения.

Напомним, злоумышленник был задержан в августе. Правоохранители установили, что мужчина имеет вид на постоянное проживание в Украине и проживает в Полтаве.

Ранее в Полтавской области женщине сообщили о подозрении за то, что она издевалась над матерью. 38-летняя жительница Новооржицкого общества регулярно угрожала ей физической расправой и оскорбляла потерпевшую, вызывая ей психологические страдания.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Известный украинский актер признался, сколько он мечтает зарабатывать
01 февраля 2026, 19:55
"У нас нет света, но у нас есть добро": Тина Кароль заявила о гибридной атаке на нее – кому это нужно
01 февраля 2026, 19:30
В Ровенской области грузовик влетел в иномарку: водитель погиб на месте
01 февраля 2026, 18:50
Повар Евгений Клопотенко рассказал, как украинцы могут защитить овощи и мясо во время блекаутов
01 февраля 2026, 18:30
Была на грани гибели: в Донецкой области полицейские под атаками дронов спасли пенсионерку
01 февраля 2026, 17:55
Земля в Украине станет еще дороже: какие области лидеры по ценам
01 февраля 2026, 17:30
Россияне атаковали жилищный сектор на Харьковщине: загорелся дом
01 февраля 2026, 16:55
Смертельное ДТП в Житомирской области: в авто были дети
01 февраля 2026, 16:20
В Закарпатье 16-летнюю девушку изнасиловал отец подруги
01 февраля 2026, 15:55
Россияне нанесли повторный удар по Запорожью: среди пострадавших четырехлетний ребенок
01 февраля 2026, 15:20