Правительство выделило 840 млн грн в защиту энергообъектов Харьковщины
На очередном заседании правительства было принято решение выделить 840 млн грн из резервного фонда Государственного бюджета на обеспечение безопасности энергообъектов Харьковской области
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, передает RegioNews.
По ее словам, средства будут направлены Харьковской ОВА на строительство защитных сооружений для подстанций АО "Харьковоблэнерго".
"Это позволит обезопасить трансформаторы, которые снабжают свет и тепло более 220 тысяч жителей Харьковщины, от возможных российских атак", – подчеркнула Свириденко.
Как отмечают в Кабмине, главная задача – обеспечить украинцам в прифронтовых регионах стабильное электроснабжение и тепло, несмотря на постоянные угрозы со стороны врага.
Напомним, ранее сообщалось, что правительство готовит второй пакет поддержки Харьковщины и других регионов прифронтовых. В частности, речь идет о специальных режимах ведения бизнеса с покрытием военных рисков, расширенной программе восстановления жилья и обеспечения медучреждений лекарствами и оборудованием.
Читайте также: Программа действий нового правительства: где взять деньги, и как собственный позор превратить в успех
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












