UA | RU
21 ноября 2025, 20:35

Россия наступает на Покровск: враг закрепляется в центре города – DeepState

Иллюстративное фото: из открытых источников

Российские войска продолжают наступательные действия в центральной части Покровска Донецкой области с южных окраин, обустраивая позиции и закрепляясь

Об этом сообщают аналитики DeepState, передает RegioNews.

По данным проекта, активные бои продолжаются у железной дороги, где украинские военные пытаются не допустить врага к контролю территории. Однако многочисленные фиксации в северной части города свидетельствуют, что красная зона может вскоре достичь железнодорожного полотна, особенно на юго-западе Покровска.

Также зафиксировано увеличение групп пехоты противника в районе села Ровно Мирноградской общины, части важного логистического пути в Мирноград. Российские войска устраивают засады и инженерные препятствия, усложняя передвижение украинских подразделений.

Силы обороны в Мирнограде удерживают оборону под постоянным давлением противника с востока, юга и севера. В южных окрестностях города зафиксирована активность противника, однако закрепления там пока не происходит. Сражение за Покровск и Мирноград продолжается.

Напомним, ранее Сырский опроверг информацию о том, что россияне установили контроль над городом Покровск. Также он заявил, что армия РФ не взяла украинские войска в окружение.

Читайте также: Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Певица Надя Дорофеева призналась, что она иногда мечтает изменить в себе
28 января 2026, 01:55
"Они меня должны искать": актриса Анна Саливанчук рассказала, где у мужчин есть шанс с ней познакомиться
28 января 2026, 01:35
Жена эксминистра МИДа Кулебы рассказала, почему украинцы активно покупают секс-игрушки во время обстрелов
28 января 2026, 00:55
Рынок сои в Украине: цены резко пошли вверх
28 января 2026, 00:35
Действия Зеленского все больше и больше противоречат тем ценностям, которые мы отстаиваем – демократия, права человека и верховенство права
27 января 2026, 23:17
Киев вернется к жестким графикам отключений электроэнергии
27 января 2026, 23:05
Трамп – не дурак. В чем проблема его логики по войне в Украине
27 января 2026, 22:38
Десятки тысяч абонентов в Одесской области остались без света из-за непогоды
27 января 2026, 22:24
Потери Украины и РФ в войне составляют почти 2 млн – исследование
27 января 2026, 21:57
Украина планирует подписать из США 20-пунктный мирный план: стали известны подробности
27 января 2026, 21:21