UA | RU
21 ноября 2025, 23:55

В Украине меняются ценники на морковь: что происходит с популярным овощем

Иллюстративное фото

На украинском рынке наблюдается тенденция падения цен на морковь. Эксперты объясняют это тем, что спрос достаточно сдержанный, а к продаже все чаще предлагаются овощи среднего и низкого качества.

Об этом сообщает 24 телеканал, передает RegioNews.

Оптовые компании ведут закупки моркови при необходимости, предпочитая не закладывать продукцию на длительное хранение, что отрицательно сказывается на общем уровне цен. Эксперты рассказали, что сейчас в среднем украинские производители отгружают морковь за 5-11 гривен за килограмм.

Это в среднем на 21% дешевле, чем на прошлой неделе. При этом эксперты отметили, что сегодня морковь продают в среднем на 59% дешевле прошлогоднего.

Средняя стоимость моркови в украинских супермаркетах сейчас такова:

  • Metro 8,40 гривны за килограмм;
  • Auchan 9,10 гривны за килограмм;
  • Megamarket 19,90 гривны за килограмм;
  • АТБ 8,95 гривны за килограмм;
  • Сельпо 9 гривен за килограмм.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине за последний год в 2,2 раза подорожали яблоки. При этом эксперты прогнозируют, что популярный фрукт к концу года снова вырастет в цене.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню