UA | RU
02 сентября 2025, 16:26

В Ровенской области перед судом предстанет мужчина, похитивший часы за 1800 евро у бывшей

Фото: Национальная полиция Украины

Завершено досудебное расследование в отношении нападающего на бывшую сожительницу, материалы дела переданы в суд

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

В Ровенской области перед судом предстанет 30-летний житель Здолбунова за нападение на бывшую сожительницу и похищение дорогостоящих часов. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия и наркотиков, однако на путь исправления не стал.

Инцидент произошел вечером около 22:00. По информации полиции, в тот день злоумышленник пришел к бывшей сожительнице, чтобы выяснить отношения. Во время конфликта на лестничной клетке мужчина укусил женщину за руку и вырвал из запястья брендовые часы стоимостью около 1800 евро, после чего скрылся.

Полицейские уголовного розыска оперативно разыскали нападающего по месту жительства. Его задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под арестом.

Досудебное расследование завершено, материалы дела переданы в суд. Отягчающими обстоятельствами уголовного производства является рецидив преступления и правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Возможно наказание для обвиняемого – от 7 до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, в Одесской области женщина во время конфликта облила соседку дизельным горючим и угрожала поджечь ее.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
РФ ночью запустила по Украине 22 ракеты и 524 беспилотника: зафиксированы попадания на 34 локациях
18 мая 2026, 08:49
Смертельное ДТП в Хмельницком: 20-летнему водителю BMW X4 сообщили о подозрении
18 мая 2026, 08:39
Вражеские удары по Черниговщине: горели дома и автомобили, есть пострадавшие
18 мая 2026, 08:34
Вражеский дрон попал в дом в Кировоградской области: вспыхнул пожар
18 мая 2026, 08:25
Дрифт и гонки в центре Киева: полиция изъяла BMW и Range Rover
18 мая 2026, 08:21
Масштабный удар по Днепропетровщине: враг атаковал шесть районов, ранены 26 человек
18 мая 2026, 08:08
Массированная атака дронов на Одессу: разрушены дома, есть пострадавшие
18 мая 2026, 07:59
Пенсионерам на ВТО грозит потеря соцвыплат из-за депозитов
18 мая 2026, 07:54
Ночная атака: в Ровенской области силы ПВО сбили вражеские цели
18 мая 2026, 07:45
В поезде "Чоп – Захонь" 18-летней пассажирке "подбросили" чемодан с сигаретами
18 мая 2026, 07:37