UA | RU
13 октября 2025, 16:37

В Одесской области правоохранители задержали террористов, которые по заказу российских спецслужб подожгли объект Укрзализныци

иллюстративное фото: из открытых источников

За совершение преступления фигурантам обещали денежное вознаграждение

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что 20-летний житель регона, ища подработку в интернете, получил от неустановленного лицо предложение за денежное вознаграждение поджигать релейные шкафы.

"Муж привлек к противоправной деятельности своего 18-летнего товарища. Они распределили между собой роли: один должен совершать поджоги, другой – фиксировать это на камеру мобильного телефона для отчета заказчику. Впоследствии подельники самостоятельно выбрали релейный шкаф на окраине одного из населенных пунктов Раздельнянщины, облили его приобретенным бензином и подожгли", – говорится в сообщении.

Подозреваемые взяты под стражу. Им грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, весной текущего года в Одесской области полицейские задержали 14-летнюю террористку, которая подожгла электроподстанцию. За совершенное девушке грозят принудительные меры воспитательного характера.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...