UA | RU
18 декабря 2025, 19:28

В Ровенской области суд вынес приговор 44-летнему мужчине за незаконное хранение боеприпасов

Фото: Национальная полиция Украины

Житель населенного пункта Млинов получил приговор за повторное нарушение закона во время испытательного срока

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

44-летний житель поселка Млинов проведет более 3 лет в тюрьме за незаконное хранение боеприпасов. Мужчина уже имел судимости за имущественные преступления и незаконное обращение наркотиков, но на путь исправления не стал. Пребывая на испытательном сроке, он повторно нарушил закон.

Полицейские изъяли 115 патронов у мельничанина

Инцидент произошел в сентябре этого года во время патрулирования улицы Млиновской в Дубно. Полицейский офицер громады обратил внимание на подозрительное поведение заметно нервничавшего мужчины. Во время поверхностной проверки в барсетке у мельничанина было обнаружено и изъято 115 патронов калибра 5,45 мм.

Следователи сообщили мужчине о подозрении, а суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, где он находился до завершения досудебного расследования. Материалы дела были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Недавно суд вынес приговор – мужчине назначено 3 года и 5 месяцев лишения свободы. В то же время решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, с начала полномасштабной войны саперы разминировали более 220 тысяч гектаров украинских земель – площадь, сравнимую с целой областью.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
ПВО обезвредила 112 из 129 беспилотников, которыми россияне атаковали Украину
11 февраля 2026, 08:24
На Хмельнитчине мужчина смертельно ранил отчима: подозреваемого задержали
11 февраля 2026, 08:21
Последствия вражеских обстрелов в Сумской области: двое погибших и десять раненых
11 февраля 2026, 08:10
Экс-заммэра Днепра Сидоренко в ТОП-3 антирейтинга НАПК: миллионы на "бывшую" жену
11 февраля 2026, 07:57
Россияне атаковали два района Днепропетровщины: повреждены пожарная часть и дома
11 февраля 2026, 07:49
Более 800 оккупантов и 59 артсистем: в Генштабе назвали потери россиян за сутки
11 февраля 2026, 07:37
Мир без правил: эпоха Трампа и новая глобальная игра
11 февраля 2026, 07:37
РФ атаковала объект инфраструктуры в Запорожье: что известно
11 февраля 2026, 07:26
На Сумщине российский дрон попал в гражданский автомобиль: погиб водитель
11 февраля 2026, 07:21
Россияне ударили дронами по Вольнянску: ранены две женщины
11 февраля 2026, 07:11