UA | RU
16 сентября 2025, 10:15

Ночная атака дронами на Киевщину: повреждено более 20 автомобилей и дома

Фото: Национальная полиция

Полиция фиксирует последствия ночной атаки окупантов на столичный регион. Этой ночью противник нанес удар населенным пунктам Киевщины с помощью беспилотников

Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.

В результате удара в Фастовском районе повреждены по меньшей мере четыре частных дома, складское помещение, 9 легковых и 14 грузовых автомобилей, а также 2 служебных автомобиля ГСЧС.

По состоянию на 9.30 информации о пострадавших не поступало.

Полиция Киевщины продолжает документировать последствия атаки и призывает граждан немедленно направляться к укрытию во время воздушной тревоги.

Напомним, ночью 16 сентября в результате атаки вражеского беспилотника возник пожар на территории автостоянки торгового центра в Киевской области. При ликвидации возгорания россияне повторно атаковали объект. В результате удара повреждены два пожарно-спасательных автомобиля.

Кроме того, утром вблизи Киева прогремели взрывы в результате атаки дронами-камикадзе. Один из "Шахедов", по предварительным данным, попал в логистический центр "Эпицентра".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Сила духа на льду: на Прикарпатье состоялся турнир по парахоккею
25 марта 2026, 14:49
Эксперты рассказали, в чем опасность новых атак РФ по Украине
25 марта 2026, 14:49
"Обучение" за 15 тысяч: на Житомирщине делец торговал фейковыми документами для водителей
25 марта 2026, 14:45
В Одессе аферист выманил деньги у военного
25 марта 2026, 14:30
Министр обороны провел закрытую встречу со штурмовиками и пехотинцами
25 марта 2026, 14:21
На Днепропетровщине овчарка растерзала лицо девушке во время стрима в TикТоk
25 марта 2026, 14:10
В Одессе авто ТЦК травмировало пенсионерку
25 марта 2026, 13:39
Украина будет судить херсонского коллаборациониста Сальдо за кражу зерна
25 марта 2026, 13:22
Временно управлять Луцком будет Екатерина Шкледа: что о ней известно
25 марта 2026, 12:55
6300 долларов за маскарад: в Одесской области женщина пыталась переправить мужчин через границу
25 марта 2026, 12:40