UA | RU
29 ноября 2025, 13:52

В столице уже 37 пострадавших после российской атаки

Фото: ГСЧС Киева

В Киеве до 37 человек возросло количество пострадавших в результате массированной российской атаки 29 ноября

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает RegioNews.

"37 человек пострадали в Киеве В стационарах сейчас находятся 15 пострадавших. Два человека погибли", – отметил он.

Информация уточняется, что на местах обстрелов продолжается работа экстренных служб.

По данным министра внутренних дел Игоря Клименко, все пожары, возникшие в Киеве в результате российских обстрелов – ликвидированы.

Он добавил, что зафиксированы также повреждения объектов энергетики.

"Есть аварийные отключения электроснабжения в населенных пунктах. Развернуты мобильные Пункты Несокрушимости, чтобы люди имели тепло и поддержку. ГСЧС работает непрерывно: задействованы все необходимые силы и техника", – сказал он.

Следователи и криминалисты полиции документируют военные преступления России. Полицейские патрули проводят поквартирные и подворовые обходы, помогают людям на местах.

Напомним, в ночь на 29 ноября оккупанты атаковали Киев. Известно, что в результате российских обстрелов погибли два человека. Было известно о 15 пострадавших. В результате комбинированного удара зафиксированы значительные повреждения жилых домов в нескольких районах столицы.

Кроме того, российские войска нанесли удары по Броварскому и Фастовскому районам Киевской области. В Броварах два человека получили ранения.

Ранее сообщалось, что в результате атаки было обесточено более 500 тысяч потребителей в Киеве, более 100 000 в Киевской области и около 8 000 в Харьковской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Копипаст почти на 2 миллиона: в Харьковской области разоблачили хищения на укрытиях для детей
29 июля 2026, 20:45
В Киеве мужчина убил врач во время прохождения ВВК (Обновлено)
29 июля 2026, 20:21
Войска РФ обстреляли три района Днепропетровщины: повреждена инфраструктура и дома, есть раненые
29 июля 2026, 20:03
Россияне дважды ударили по энергетическому объекту в Харьковской области
29 июля 2026, 19:48
На Прикарпатье военные ВСУ продавали уклонистам "билеты в Румынию"
29 июля 2026, 19:35
Пьяный водитель внедорожника устроил смертельное ДТП на Запорожье: погибли две женщины
29 июля 2026, 19:13
В Донецкой области женщина скрывала оккупанта и сливала ему данные ВСУ
29 июля 2026, 18:55
Оккупанты обстреляли частный сектор в Харьковской области: четверо пострадавших
29 июля 2026, 18:39
В Киевской области на водоеме погиб мужчина
29 июля 2026, 18:25
В Одессе задержали пару, продававшую "козырные" автономера за 1900 долларов
29 июля 2026, 18:16