UA | RU
20 августа 2025, 09:23

В Голосеевском парке задержали киевлянина с 79 "закладками" психотропов

Фото: Национальная полиция

В Киеве полицейские задержали 40-летнего местного жителя, который разкладывал "закладки" с особо опасным психотропным веществом в Голосеевском парке. У него изъяли 79 свертков с психотропом "Альфа-PVP"

Об этом сообщила столичная полиция, передает RegioNews.

Отмечается, что подозреваемого мужчину заметили участковые офицеры во время патрулирования района. Во время поверхностной проверки правоохранители обнаружили фасованные свертки, которые злоумышленник хранил с целью сбыта путем "закладок".

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Установлено, что задержанный – ранее судимый за имущественные преступления. У него изъяли 79 пакетиков с порошкообразным веществом, направленным на экспертизу.

Результаты подтвердили, что это – "Альфа-PVP", психотроп, входящий в перечень особо опасных.

Мужчине сообщили о подозрении. По решению суда подозреваемый был заключен под стражу с возможностью внесения залога. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, недавно полицейские задержали 23-летнего жителя столицы, сбывавшего психотропы на территории Лесного массива. Во время поверхностного осмотра в его одежде был обнаружен 31 сверток с психотропным веществом Альфа-PVP.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку