Хотел только купить шины: на Буковине мужчина "подарил" деньги аферистам - как это произошло
Местный житель Черновицкой области стал жертвой мошенников. Это произошло, когда покупал шины для авто в интернете.
Об этом сообщает полиция Черновицкой области, передает RegioNews.
32-летний мужчина обратился в полицию. Он рассказал, что хотел купить автомобильные шины в Интернете. Продавец направил ему ссылку для якобы успешного перевода средств. Однако когда мужчина ввел там банковские данные, с его карточек перечислилось почти 190 тысяч гривен.
"По указанному факту сотрудники полиции приступили к уголовному производству, предусмотренному ст. 190 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Украины", - сообщили в полиции.
Напомним, ранее жительница Ровенщины стала жертвой мошенничества. Ей позвонил по телефону неизвестный и сказал, что на ее имя якобы открыт кредит. Она перевела аферисту более 70 тысяч гривен.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












