UA | RU
27 ноября 2025, 10:55

Обещал квадрокоптер, прислал книги: в Запорожье аферист обманул военного

Фото: Нацполиция

В Запорожье аферист обманул военного. Он продавал квадрокоптер, которого на самом деле не существовало    

Об этом сообщает полиция Запорожской области, передает RegioNews.

37-летний житель Запорожья нашел объявление о продаже квадрокоптера. При переписке с продавцом он предложил обменять его товар на более дорогой Mavic. Военный согласился. Чтобы уравнять сумму сделки, добавил в посылку еще две пары тактических наушников. Однако мошенник вместо обещанной техники прислал коробку с книгами.

Аферист нанес военному ущерб более чем на 117 тысяч гривен. Правоохранители уже сообщили ему о подозрении. Скоро он предстанет перед судом.

Напомним, ранее в Полтавской области разоблачили организованную группу "черных риелторов", которые завладевали недвижимостью социально незащищенных граждан — пострадавших содержали в помещении, похожем на "приют для животных", приковывали цепями и заставляли употреблять алкоголь, чтобы сломать волю.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Певица Надя Дорофеева призналась, что она иногда мечтает изменить в себе
28 января 2026, 01:55
"Они меня должны искать": актриса Анна Саливанчук рассказала, где у мужчин есть шанс с ней познакомиться
28 января 2026, 01:35
Жена эксминистра МИДа Кулебы рассказала, почему украинцы активно покупают секс-игрушки во время обстрелов
28 января 2026, 00:55
Рынок сои в Украине: цены резко пошли вверх
28 января 2026, 00:35
Действия Зеленского все больше и больше противоречат тем ценностям, которые мы отстаиваем – демократия, права человека и верховенство права
27 января 2026, 23:17
Киев вернется к жестким графикам отключений электроэнергии
27 января 2026, 23:05
Трамп – не дурак. В чем проблема его логики по войне в Украине
27 января 2026, 22:38
Десятки тысяч абонентов в Одесской области остались без света из-за непогоды
27 января 2026, 22:24
Потери Украины и РФ в войне составляют почти 2 млн – исследование
27 января 2026, 21:57
Украина планирует подписать из США 20-пунктный мирный план: стали известны подробности
27 января 2026, 21:21