UA | RU
07 октября 2025, 20:32

На Закарпатье двое молодых людей похитили у женщины более 5100€

Фото: Национальная полиция Украины

Полиция задержала двух молодых людей за дерзкий грабеж с суммой свыше 5100€, дело уже передано в суд

Об этом сообщает полиция Закарпатья, передает RegioNews.

В Мукачевском районе двое молодых мужчин предстанут перед судом за ограбление, совершенное в начале августа 2025 года. Потерпевшая – 29-летняя женщина из Донецкой области, временно проживающая в поселке Кольчино.

Полиция Закарпатья задержала фигурантов

Согласно данным полиции, 19-летний местный житель открыто завладел сумкой потерпевшей, где хранились документы и более 5100 наличными, а также средства в национальной валюте. В ходе расследования было установлено, что юноша действовал вместе с 17-летним товарищем, который также принимал участие в нападении.

Изъята часть похищенных средств

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали обоих фигурантов. Изъятая часть похищенных средств была возвращена владелице. Действия задержанных квалифицировали по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц в период военного положения.

Досудебное расследование завершено, а обвинительный акт по материалам уголовного производства передан в суд для дальнейшего рассмотрения. Дело будут рассматривать в Мукачевском районном суде, где злоумышленники будут отвечать за свои действия перед законом.

Ранее сообщалось, в Киеве мужчина похитил деньги из гостиницы во время блекаута. 33-летний мужчина во время отключения электроэнергии похитил деньги из кассы одной из гостиниц в центральной части города.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Известный украинский актер признался, сколько он мечтает зарабатывать
01 февраля 2026, 19:55
"У нас нет света, но у нас есть добро": Тина Кароль заявила о гибридной атаке на нее – кому это нужно
01 февраля 2026, 19:30
В Ровенской области грузовик влетел в иномарку: водитель погиб на месте
01 февраля 2026, 18:50
Повар Евгений Клопотенко рассказал, как украинцы могут защитить овощи и мясо во время блекаутов
01 февраля 2026, 18:30
Была на грани гибели: в Донецкой области полицейские под атаками дронов спасли пенсионерку
01 февраля 2026, 17:55
Земля в Украине станет еще дороже: какие области лидеры по ценам
01 февраля 2026, 17:30
Россияне атаковали жилищный сектор на Харьковщине: загорелся дом
01 февраля 2026, 16:55
Смертельное ДТП в Житомирской области: в авто были дети
01 февраля 2026, 16:20
В Закарпатье 16-летнюю девушку изнасиловал отец подруги
01 февраля 2026, 15:55
Россияне нанесли повторный удар по Запорожью: среди пострадавших четырехлетний ребенок
01 февраля 2026, 15:20