UA | RU
20 августа 2025, 10:55

Бех-Романчук прокомментировала 4-летнее отстранение: ее реакция

Фото: Instagram/Марина Бех-Романчук

Известная украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук перед оглашением решения Athletics Integrity Unit о ее 4-летней дисквалификации заявила, что не признает вину и категорически не соглашается с приговором

Об этом она написала в Instagram, передает RegioNews.

"Я всю свою жизнь посвятила спорту и честной борьбе. Этот путь был нелегким, но я всегда оставалась преданной своим ценностям и доказала, что честный спорт - это возможно. В моей карьере не было ни одного старта, результат которого можно было бы поставить под сомнение, и я горжусь этим", – отметила спортсменка.

Бех-Романчук отметила, что делает трудный выбор и больше не может бороться на два фронта – за свое честное имя перед Athletics Integrity Unit и за будущее в личной жизни.

"Это невероятно истощает, прежде всего, эмоционально и влияет на мое здоровье. Иногда важно остановиться и правильно расставить приоритеты. Именно поэтому я решила сделать паузу, чтобы сосредоточиться на семье и собственном здоровье", – пояснила она.

Легкоатлетка подчеркнула, что отказалась подписывать документы, требовавшие признания вины, и выразила разочарование из-за, по ее мнению, халатного отношения к расследованию дела.

"Понимаю, что это вызывает много вопросов - поэтому скоро я дам одно большое интервью, в котором откровенно расскажу все. А пока прошу понимания, сохранения конфиденциальности и поддержку для себя и своей семьи. Благодарю вас за то, что остаетесь рядом и разделяете мои ценности", - подытожила спортсменка.

Справка: Марина Бех-Романчук украинская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в длину и тройном прыжке, призер мировых и континентальных первенств, чемпионка Универсиады, участница Олимпийских игр 2016, 2020 и 2024 года, чемпион.

Напомним, независимая организация по борьбе с допингом в легкой атлетике (AIU) дисквалифицировала известную украинскую легкоатлетку Марину Бех-Романчук на 4 года (с 13 мая 2025 года), когда она была временно отстранена от соревнований, из-за употребления допинга.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
06 января 2026
История украинских референдумов: как это было
Как украинцев опрашивали на всеукраинском и региональном уровнях, и что из этого получалось
30 декабря 2025
Война в 2026 году: какой она будет и может ли закончиться
​​ Российско-украинская война в следующем году может пойти по одному из четырех базовых сценариев
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
Зеленский назначил заместителем командующего Воздушными силами экспродюсера шоу Савика Шустера
19 января 2026, 21:37
Ребенок отравился алкоголем: на Волыни военного судили из-за смерти сына
19 января 2026, 21:35
В Одесском ТЦК прокомментировали видео с силовым задержанием мужчины
19 января 2026, 21:19
Этой ночью существует угроза нового комбинированного удара РФ по Украине
19 января 2026, 20:41
Кабмин ввел новую сеть укрытий при отключениях на более 48 часов: что важно знать
19 января 2026, 20:33
Город на Харьковщине полностью остался без света после российской атаки
19 января 2026, 20:22
На Днепропетровщине ранены пять человек из-за вражеских обстрелов
19 января 2026, 20:18
В Одессе на оживленной улице неизвестные в военной форме избили водителя и силой затолкали в бус
19 января 2026, 20:02
Россияне пытаются окружить еще один город на Харьковщине
19 января 2026, 19:59
Пожар в частном доме в Киевской области унес жизнь мужчины: полиция расследует обстоятельства
19 января 2026, 19:39