UA | RU
07 августа 2025, 13:48

Удар по логистике врага: поражен НПЗ в Краснодарском крае

Скриншот с видео

Силы обороны Украины нанесли успешный удар по Афипскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае РФ. Подтверждено, что в результате атаки возник пожар на технологической установке по переработке газа и газовому конденсату

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ, передает RegioNews.

Отмечается, что этот завод стратегически важен — его годовая перерабатывающая мощность составляет более 6 миллионов тонн нефти, что равняется 2,1% общего объема нефтепереработки в РФ.

Удар нанесли подразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины совместно с Силами беспилотных систем Вооруженных Сил Украины.

Кроме этого, украинские защитники атаковали и другие важные объекты военной инфраструктуры врага. Их поражение пока уточняется.

В Генштабе отмечают, что удары по военной инфраструктуре России будут продолжаться до полного прекращения агрессии против Украины. ВСУ системно используют все законные средства для остановки преступных действий кремлевского режима.

Напомним, в апреле украинские военные атаковали завод РФ , производящийся беспилотниками. Этими БПЛА россияне атакуют украинские города.

Читайте также: Судный день российской стратегической авиации. Что это изменит в войне и мире

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...