UA | RU
22 марта 2020, 18:17

Зеленский может ввести чрезвычайную ситуацию по всей Украине

Президент Украины Владимир Зеленский во время заседания селекторного совещания по распространению коронавируса в Украине заявил, что не исключает введения чрезвычайной ситуации на всей территории Украины
Президент Украины Владимир Зеленский во время заседания селекторного совещания по распространению коронавируса в Украине заявил, что не исключает введения чрезвычайной ситуации на всей территории Украины

Об этом сообщил в Facebook голова Львовской ОГА Максим Козицкий, передает RegioNews.

"Президент Владимир Зеленский заявил, что не исключает введения чрезвычайной ситуации на всей территории Украины, если того потребует эпидемиологическая ситуация", - сообщил он.

Президент также напомнил, что скоро ожидается прибытие первого самолета из Китая со средствами защиты, тестами, которые будут распределены по регионам.

По словам Зеленского, каждая область получит помощь из Китая в равном количестве.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, власти Украины и Польши договорились о создании гуманитарного коридора, по которому украинцы смогут вернуться на родину.

Кабинет министров Украины начинает создание стабилизационного фонда, который поможет преодолеть последствия пандемии коронавируса.

Региональная комисия по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области приняла решение об объявлении в области чрезвычайной ситуации.

19 марта в Житомире обнаружили первый подтвержденный случай коронавирусной инфекции.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
В Киеве военный в СОЧ с игрушечным "оружием" пугал посетителей супермаркета
30 апреля 2026, 08:36
РФ ночью запустила на Украину "Искандер" и более 200 ударных беспилотников
30 апреля 2026, 08:29
На Хмельнитчине пара жестоко избила мужчину – им грозит до 10 лет тюрьмы
30 апреля 2026, 08:22
В Харьковской области вражеский дрон попал в частный дом: вспыхнул пожар, есть пострадавшая
30 апреля 2026, 08:15
Более десяти атак дронами за ночь: на Никопольщине из-за обстрелов горела АЗС
30 апреля 2026, 07:58
В Харькове возле супермаркета взорвался автомобиль – есть пострадавший
30 апреля 2026, 07:57
В Сумской области из-за атак россиян повреждены газопровод, подстанция и учебные заведения
30 апреля 2026, 07:45
В Киевском областном ТЦК проверяют, задерживала ли СБУ их работников
30 апреля 2026, 07:42
Атаки на Запорожскую область: оккупанты нанесли более 1000 ударов за сутки
30 апреля 2026, 07:28
Преследование на Закарпатье: полиция стреляла по колесам грузовика
30 апреля 2026, 07:24