UA | RU
17 сентября 2025, 17:57

В Киевской области мужчина нанес многочисленные ножевые ранения 72-летней матери

Фото: Национальная полиция Украины

Во время семейного конфликта мужчина ранил собственную мать

Об этом сообщает полиция Киевской области, передает RegioNews.

В селе Морозовка Барышевской громады Киевской области 50-летний мужчина во время семейного конфликта нанес ножевые ранения собственной матери. Женщина, которой 72 года, получила повреждение шеи и грудной клетки. За совершенное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 15 сентября около 14.50. О происшествии полиции сообщили работники медицинского учреждения, которых вызвала небезразличная соседка. Правоохранители установили, что между сыном и матерью возник бытовой конфликт, во время которого мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшую срочно госпитализировали, и благодаря скорой медицинской помощи ее жизни на данный момент ничего не угрожает. Полицейские задержали мужчину в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили его в изолятор временного содержания.

Следователи Броварской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, предусматривающий ответственность за покушение на убийство. Расследование продолжается, правоохранители устанавливают все происшествия.

Ранее сообщалось, в Фастове мужчина открыл огонь по отцу и сыну, вызвав угрозу их жизни. Суд избрал ему меру пресечения – под арестом на два месяца, а за совершенное грозит до 15 лет или пожизненное заключение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Вывод войск агрессора с территории независимой и суверенной страны – это путь к миру
02 февраля 2026, 19:07
В Сумах активисты призывают брать бездомных животных на передержку во время сильных морозов
02 февраля 2026, 18:59
В Харькове пассажирский автобус влетел в иномарку
02 февраля 2026, 18:55
Россияне ударили по рынку в Харькове: есть пострадавшие
02 февраля 2026, 18:35
Зеленский заявил, что войну нужно завершать
02 февраля 2026, 18:22
В Киеве мужчина требовал деньги за "решение вопроса" с ТЦК
02 февраля 2026, 18:15
В Тернопольской области провели занятия по арттерапии для семей военных
02 февраля 2026, 18:07
По поводу черкасского инцидента, где погиб ветеран российско-украинской войны и четверо полицейских
02 февраля 2026, 17:52
Украинские пограничники отразили вражеский штурм на Харьковщине
02 февраля 2026, 17:13
В Киеве отменены аварийные отключения электроэнергии, действовавшие с утра
02 февраля 2026, 16:48