UA | RU
03 июня 2025, 16:33

Помощник главы КГВА неоднократно управлял авто в состоянии алкогольного опьянения

фото: Украинский кризисный медиа-центр

Журналисты раскрыли новые подробности относительно команды Тимура Ткаченко

Об этом говорится в расследовании Bihus.info, передает RegioNews.

Как выяснили журналисты, среди помощников Тимура Ткаченко — Олег Грищак, до недавнего времени работавший спикером КП "Киевпасстранс". По словам главы КГВА, Грищак является "прекрасным урбанистом", хорошо ориентирующимся в проблемах городского транспорта.

В то же время, как оказалось, Грищак неоднократно попадал в скандалы из-за управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В частности, зимой 2025 во время комендантского часа алкотестер "Драгер" зафиксировал у него превышение допустимой нормы алкоголя в 4 раза.

Глава КГВА заявил, что не знал об этих случаях и не разбирался в ситуации, но готов рассмотреть вопрос увольнения Грищака. По его словам, Олега назначили в команду Ткаченко по совету третьих лиц.

Напомним, недавно появились новые детали в расследовании Дениса Комарницкого , которого обвиняют в земельных "схемах" в Киеве. В свое время он представлял интересы власти и "слуг".

Затем его заменили Тимура Ткаченко , который сейчас возглавляет Киевскую городскую военную администрацию. По данным СМИ, его задача – взять на себя полномочия городского головы Киева Виталия Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее мы рассказывали о первом заместителе председателя КГВА полковнике ВСУ Николае Швеце и его советнике на общественных началах Андрея Андреева.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45
Враг атаковал Никопольский район и Криворожье: пострадала 86-летняя женщина
23 декабря 2025, 18:44
В Правительстве сделали заявление о новых тарифах на воду
23 декабря 2025, 18:39
В Киевской области троих человек подозревают в убийстве мужчины 11 выстрелами на кладбище
23 декабря 2025, 18:29
ЦИК начала подготовку к выборам
23 декабря 2025, 18:25