UA | RU
14 октября 2025, 09:09

Враг атаковал Харьковщину: пострадали более 60 гражданских, повреждены здания и авто

Фото: Харьковская областная прокуратура

За минувшие сутки город Харьков и 8 населенных пунктов области подверглись вражеским ударам

Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

По его словам, в результате обстрелов пострадали 62 человека.

В Харькове травмировались мужчины 79 и 68 лет, женщины 75, 73, 44, 69 и 74 лет. Кроме того, острую реакцию на стресс испытали 50 пациентов больницы.

В Купянске пострадали женщины 78, 58 и 71 года и мужчины 57 и 72 лет.

Враг совершил атаку беспилотниками на Киевский район Харькова, а также нанес удары двумя управляемыми авиабомбами по Салтовскому району города.

Благодаря оперативным работам всем потребителям возобновили электроснабжение.

В Харьковской области враг интенсивно использовал различные виды вооружения. В результате атак пострадала гражданская инфраструктура:

  • В Харькове повреждено общежитие, предприятие, учебное заведение, больницу, хозяйственное сооружение, два нежилых здания, электросети и 24 автомобиля.
  • В Купянском районе зафиксированы повреждения автомобиля (с. Благодатовка), частного дома (г. Купянск), двух частных домов и двух хозяйственных построек (сел. Большой Бурлук).
  • В Харьковском районе обстрелами поврежден частный дом в селе Казачья Лопань.

Напомним, вечером 13 октября российские войска нанесли авиаудар по Харькову, применив управляемые авиационные бомбы. Под удар попали Слободской и Салтовский районы. Шесть человек получили ранения обломками стекла.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Более 660 тысяч ФЛП попадут под 20% НДС – законопроект Минфина
18 декабря 2025, 19:41
В Ровенской области суд вынес приговор 44-летнему мужчине за незаконное хранение боеприпасов
18 декабря 2025, 19:28
РФ массово бьет по мостам в Одесской области: какую цель преследует враг
18 декабря 2025, 19:02
19 декабря свет будут отключать в большинстве регионов, – Укрэнерго
18 декабря 2025, 18:55
Более 50 атак за день: Никопольщина претерпела удары FPV-дронами и артиллерии
18 декабря 2025, 18:46
На фронте погиб экипаж украинского Ми-24
18 декабря 2025, 18:40
В Житомирской области вооруженный ножом попутчик ограбил и оставил водителя без авто
18 декабря 2025, 18:29
В Запорожье российский дрон попал в авто полиции
18 декабря 2025, 18:15
Одна из причин удачного продвижения врага на многих участках фронта – отсутствие аэроразведки
18 декабря 2025, 18:11
Задержаны двое подозреваемых за убийство 21-летнего украинца в Вене
18 декабря 2025, 18:10