UA | RU
22 сентября 2025, 12:55

Обстрелы Харьковщины: ранены местные жители, разрушены дома

Фото: ГСЧС

Российские войска обстреляли Харьковскую область. Правоохранители документируют последствия вражеских атак

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура, передает RegioNews.

За прошедшие сутки российские оккупанты били по Изюмскому, Чугуевскому и Купянскому районах. Против местных жителей враг использовал беспилотники и управляемые авиабомбы.

В Купянске в результате взрыва неизвестного предмета пострадала 45-летняя женщина-волонтер. Ее госпитализировали медики со взрывчатыми ранениями и переломами. Также стало известно, что 19 сентября в селе Глушковка в результате вражеских обстрелов пострадал гражданский мужчина.

В Новониколаевке в результате удара беспилотника ранения получили двое мужчин в возрасте 37 и 35 лет. У них сломалось авто в поле. Со взрывными ранениями их госпитализировали. Повреждены жилые дома.

Также атаковали Изюмский район. Там погиб 47-летний мужчина. Еще один человек получил ранения. В этот же день российский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Боровая. Ранен местный житель.

"С начала полномасштабного вторжения россии в Украину следователи Харьковщины внесли в ЕРДР сведения о 26 572 военных преступлениях, совершенных на территории области", - сообщили в полиции.

Напомним, ранее российские войска обстреляли Херсон из артиллерии. В результате атаки врага погибла женщина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ