UA | RU
17 октября 2025, 20:45

Завышение цен на свет для школ и садов: в Днепре чиновницу горсовета будут судить

Иллюстративное фото

Чиновницу в Днепре будут судить. По данным следствия, ее халатность привела к ущербу бюджету более чем на 7 миллионов гривен

Об этом сообщает "Відомо", передает RegioNews.

Прокуроры Центральной окружной прокуратуры города Днепра направили в суд обвинительный акт в отношении заместителя директора одного из департаментов Днепровского городского совета. Ее будут судить за служебную халатность.

Отмечается, что в 2021 году обвиняемая заключила договор с частным предприятием на поставку электроэнергии для учебных заведений. При этом подконтрольное ООО не раз инициировало дополнительные соглашения с безосновательным повышением стоимости электроэнергии.

Чиновница подписала документы, не проверяя, обоснованы ли цены. Это привело к тому, что бюджет потерял 7,5 миллиона гривен.

Сейчас по ходатайству прокурора суд наложил арест на недвижимость обвиняемой.

Напомним, в Киеве начали расследовать хищение средств на закупки автомобилей для спасателей. По данным следствия, за них переплатили около 11 миллионов гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел