UA | RU
23 сентября 2025, 19:45

На Закарпатье задержан 53-летний подозреваемый в насилии над пенсионеркой

Фото: Национальная полиция Украины

Полицейские в Мукачевском районе оперативно остановили нападающего, благодаря чему 66-летняя женщина выжила

Об этом сообщает полиция Закарпатья, передает RegioNews.

В Мукачевском районе Закарпатья полицейские спасли жизнь 66-летней женщине, ставшей жертвой сексуального насилия. Инцидент произошел сегодня около полудня в одном из сел во время патрулирования. Правоохранители услышали крики из дома и немедленно прибыли на место происшествия.

Полицейские спасли жизнь 66-летней женщины

Входная дверь была открыта, и внутри был обнаружен 53-летний мужчина, который совершал насильственные действия в отношении женщины. Потерпевшая находилась в беспомощном состоянии и истекала кровью. Полицейские задержали злоумышленника на месте и сразу оказали потерпевшей первую медицинскую помощь. На вызов прибыла скорая, медики сообщили, что состояние женщины было критическим из-за значительной потери крови.

По данным следствия, подозреваемым является 53-летний местный житель соседнего села. Ему инкриминируют преступление по статье 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование. Следственные действия продолжаются, правоохранители собирают все необходимые доказательства для установления обстоятельств инцидента.

На данный момент ведется расследование, а подозреваемому грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины.

Ранее сообщалось, на Закарпатье осудили мужчину за жестокое преступление против несовершеннолетней. Детали дела заставляют задуматься о безопасности детей даже в кругу семьи.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы оставил должность
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы оставил должность
25 марта 2026, 12:25
В Одесской области 15-летний парень "заминировал" школу ради шутки
25 марта 2026, 11:46
В Сумах запускают программу для молодежи "Лідер дії"
25 марта 2026, 11:43
В Черкасской области женщина напала с ножом на военного ТЦК, который задерживал мужчину
25 марта 2026, 11:35
Секретарь Луцксовета Беспятко подал в отставку: подробности
25 марта 2026, 11:26
В Николаеве ищут нарушителей, которые ночью запустили салют на детской площадке
25 марта 2026, 11:17
Депутаты Луцксовета поддержали отставку мэра Полищука
25 марта 2026, 11:01
На Черниговщине обезвредили боевую часть вражеского беспилотника
25 марта 2026, 10:51
В Винницкой области после атаки РФ уже 18 пострадавших: двое в тяжелом состоянии
25 марта 2026, 10:46
На Херсонщине лесники под видом "последствий обстрелов" вырубили деревьев на 8 млн грн
25 марта 2026, 10:40