UA | RU
23 сентября 2025, 19:45

На Закарпатье задержан 53-летний подозреваемый в насилии над пенсионеркой

Фото: Национальная полиция Украины

Полицейские в Мукачевском районе оперативно остановили нападающего, благодаря чему 66-летняя женщина выжила

Об этом сообщает полиция Закарпатья, передает RegioNews.

В Мукачевском районе Закарпатья полицейские спасли жизнь 66-летней женщине, ставшей жертвой сексуального насилия. Инцидент произошел сегодня около полудня в одном из сел во время патрулирования. Правоохранители услышали крики из дома и немедленно прибыли на место происшествия.

Полицейские спасли жизнь 66-летней женщины

Входная дверь была открыта, и внутри был обнаружен 53-летний мужчина, который совершал насильственные действия в отношении женщины. Потерпевшая находилась в беспомощном состоянии и истекала кровью. Полицейские задержали злоумышленника на месте и сразу оказали потерпевшей первую медицинскую помощь. На вызов прибыла скорая, медики сообщили, что состояние женщины было критическим из-за значительной потери крови.

По данным следствия, подозреваемым является 53-летний местный житель соседнего села. Ему инкриминируют преступление по статье 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование. Следственные действия продолжаются, правоохранители собирают все необходимые доказательства для установления обстоятельств инцидента.

На данный момент ведется расследование, а подозреваемому грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины.

Ранее сообщалось, на Закарпатье осудили мужчину за жестокое преступление против несовершеннолетней. Детали дела заставляют задуматься о безопасности детей даже в кругу семьи.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06
Украинский блоггер, ежедневно показывавший минуту молчания, уехал в Канаду
07 февраля 2026, 14:35
В Харькове работники ТЦК "мобилизовали" мужчину вместе с женой
07 февраля 2026, 14:05
Наша переговорная позиция объективно слаба
07 февраля 2026, 13:59