UA | RU
19 октября 2025, 13:35

Украинские беженцы в США вынуждены заплатить $1000 за продление пребывания

Фото: иллюстративное

У украинцев, которые находятся в США по программе Uniting for Ukraine, появилось новое финансовое требование для легального пребывания

Об этом идет речь на сайте службы гражданства и иммиграции США USCIS, передает RegioNews.

С 16 октября 2025 года украинские беженцы, находящиеся в США по программе Uniting for Ukraine, будут обязаны уплатить новый иммиграционный сбор в размере 1000 долларов. Решение о взыскании платежа приняла Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) в соответствии с законом HR 1, а размер сбора будет ежегодно корректироваться с учетом инфляции.

Как уточняет USCIS, сбор касается лиц, получающих условно-досрочное освобождение для пребывания в США или продлевающих его срок (повторное условно-досрочное освобождение). Уплата обязательна тем, кто не имеет права на освобождение от платежа. Без внесения сбора USCIS не будет одобрять запрос на условно-досрочное увольнение. Ведомство также подчеркнуло, что платеж не нужно осуществлять при подаче формы I-131, заявления на проездные документы или документов о прибытии.

В сообщении Федерального реестра указано, что после одобрения запроса USCIS направит инструкции по оплате и установит сроки внесения сбора. Все украинцы, которые планируют оставаться в США по программе, должны соблюдать эти требования, чтобы избежать проблем с легальным пребыванием.

В USCIS подчеркивают, что даже при временной приостановке работы правительства их обязательства по поддержке законной иммиграции и обработки заявлений остаются приоритетными.

Ранее сообщалось, новый законопроект №14025 может существенно изменить правила продажи подержанных вещей в Украине. Эксперты предупреждают, что даже частные онлайн-продавцы могут оказаться под ударом новых налоговых норм.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
В Харькове российский беспилотник атаковал жилой дом
10 мая 2026, 18:56
В Херсонской области в результате российских обстрелов пострадали четверо мирных жителей
10 мая 2026, 18:15
На Харьковщине перевернулся грузовик MAN, есть травмированы
10 мая 2026, 17:54
В Киеве частично ограничат движение на мосту Патона до 14 мая
10 мая 2026, 17:25
Российские войска атаковали Куцурубскую громаду дроном: пострадал 19-летний парень
10 мая 2026, 16:56
В Украине в результате пожаров в экосистемах выгорело более 2200 гектаров
10 мая 2026, 16:11
В Херсоне россияне сбросили взрывчатку с дрона на автомобиль сотрудника горсовета
10 мая 2026, 15:48
Драка закончилась стрельбой: на Львовщине мужчина разрядил ружье в иномарку соседа
10 мая 2026, 15:15
Обстрелы Харьковщины: восемь раненых, среди которых двое детей
10 мая 2026, 14:49
Массированный обстрел Запорожья: почти 800 ударов за сутки, есть погибший и раненые
10 мая 2026, 14:12