UA | RU
19 октября 2025, 10:15

Масштабные протесты проходят в США против Дональда Трампа под лозунгом: "Нет королям"

Скриншот с видео

Протесты против политики Трампа собирают десятки тысяч людей в США и привлекают внимание международного сообщества

Об этом сообщают местные СМИ, передает RegioNews.

В США и за рубежом проходят массовые акции протеста против политики Дональда Трампа. Движение "No Kings" отмечает, что протесты проходят не только в американских городах, но и в некоторых странах Европы.

В Нью-Йорке более 100 тысяч человек вышли на улицы, чтобы выразить несогласие с действиями президента. На Таймс-сквер участники акции собрались еще утром, а улицы и входы в метро были заполнены людьми с плакатами:

"Демократия, а не монархия" и "Конституция не факультативна".

Подобные митинги прошли в Бостоне, Вашингтоне, Чикаго, Майами и Лос-Анджелесе. Организаторы подчеркивают мирный характер протестов и призывают участников избегать конфликтов. Впрочем, поклонники Трампа заранее критиковали акции, связывая их с ультралевым движением "Антифа" и называя "митингом ненависти к Америке".

Власти городов обеспечивают порядок на улицах и в транспортных узлах, чтобы предотвратить инциденты и нарушения закона во время протестов.

Напомним, во время теледебатов в Аргентине скончался 66-летний кандидат в депутаты. Трагедия произошла мгновенно во время выступления, и медики не смогли его спасти.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...