UA | RU
17 октября 2025, 21:20

Будет ли разрешение на дальнобойные удары для Украины: Трамп сделал заявление во время встречи с Зеленским

Фото: ОП

17 октября в Вашингтоне встретились президент США и президент Украины. Во время встречи журналисты спрашивали о разрешении на дальнобойные удары.

Об этом шла речь на встрече Владимира Зеленского и Дональда Трампа, передает RegioNews.

Журналисты поинтересовались у президента США, будет ли Украине предоставлено разрешение на дальнобойные удары для Украины. Дональд Трамп заявил, что это обсуждается. При этом он добавил, что это была бы эскалация.

Что касается предстоящей встречи Дональда Трампа и российского диктатора Путина в Будапеште, то Владимира Зеленского там не будет. При этом Трамп заявил, что он будет "на связи" с президентом Украины.

"Эти два лидера не любят друг друга, мы хотим сделать это удобно для всех сторон", – заявил Трамп.

Напомним, что ранее сообщалось, Дональд Трамп не исключил, что может лично предупредить Владимира Путина о возможной передаче Украине крылатых ракет Tomahawk . В то же время президент США отметил свое стремление к скорейшему завершению войны.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Более 660 тысяч ФЛП попадут под 20% НДС – законопроект Минфина
18 декабря 2025, 19:41
В Ровенской области суд вынес приговор 44-летнему мужчине за незаконное хранение боеприпасов
18 декабря 2025, 19:28
РФ массово бьет по мостам в Одесской области: какую цель преследует враг
18 декабря 2025, 19:02
19 декабря свет будут отключать в большинстве регионов, – Укрэнерго
18 декабря 2025, 18:55
Более 50 атак за день: Никопольщина претерпела удары FPV-дронами и артиллерии
18 декабря 2025, 18:46
На фронте погиб экипаж украинского Ми-24
18 декабря 2025, 18:40
В Житомирской области вооруженный ножом попутчик ограбил и оставил водителя без авто
18 декабря 2025, 18:29
В Запорожье российский дрон попал в авто полиции
18 декабря 2025, 18:15
Одна из причин удачного продвижения врага на многих участках фронта – отсутствие аэроразведки
18 декабря 2025, 18:11
Задержаны двое подозреваемых за убийство 21-летнего украинца в Вене
18 декабря 2025, 18:10