На Волыни разоблачили схему контрабанды авто под видом гуманитарной помощи для военных
Оперативники Волынского пограничного отряда разоблачили преступную схему незаконного ввоза автомобилей в Украину под видом гуманитарной помощи для ВСУ
Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГПСУ.
Следствие установило, что группа лиц, среди которых руководители нескольких благотворительных организаций, ввозила подержанные автомобили в качестве гуманитарного груза, декларируя их как помощь для армии. На самом же деле эти автомобили не попадали в военные, а реализовывались на коммерческих онлайн-площадках частным лицам.
Правоохранители провели обыски по месту жительства подозреваемых. В результате было изъято имущество более чем на 4,3 млн грн, в том числе почти 3 млн грн наличными и четыре автомобиля.
Как сообщалось, на Волыни бывший военный организовал схему бегства мужчин за границу. Стоила такая "услуга" в 6000 долларов США.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












