UA | RU
10 декабря 2025, 13:29

Разведка предупредила украинцев об угрозе из Приднестровья

фото: tsn.ua

РФ активизировала свои силы в Приднестровье, чтобы отвлечь ресурсы Украины на рост угрозы в этом регионе

Как передает RegioNews, об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

По данным ведомства, на территории так называемой ПМР ужесточили мобилизационные меры – в военные формирования квазиобразования вызывают резервистов, а на складах расконсервируют вооружение.

Также в Приднестровье развернули производство БПЛА и центры обучения операторов дронов.

"Активные меры, реализуемые Кремлем, направлены на усиление российского присутствия в Приднестровье, которое Москва использует для дестабилизации ситуации в Молдове и создании точки напряжения на границе с украинскими южными областями – риск проникновения диверсионных групп на территорию Украины растет", – говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз рассматривает возможность принятия Украины до 2030 года. По его мнению, это может привести к новой войне с РФ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
01 июня 2026
Оружие, нищета, боевой опыт: почему тема преступности станет актуальной для Украины
О послевоенном росте преступности сегодня говорят как гражданские, так и военные. Огромное количество граждан имеет боевой опыт. При этом источник и механизм выделения международных средств для восста...
29 мая 2026
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
В Ивано-Франковске, переживающем настоящий строительный бум, раскрыта масштабная коррупционная схема с участием застройщиков и городского совета
В Киевской области мужчина посреди улицы открыл огонь по прохожим
14 июня 2026, 10:20
Россияне ударили дронами по Сумщине: погибли люди
14 июня 2026, 10:00
Россияне накрыли огнем Днепропетровщину: повреждены жилые дома, вспыхнули пожары
14 июня 2026, 09:40
Смертельное столкновение на Львовщине: одна женщина погибла, двух человек доставали из покореженного авто
13 июня 2026, 19:40
Россияне обстреляли пять районов Днепропетровщины: повреждены дома, предприятие и админздание
13 июня 2026, 18:51
В Украине существенно повысят стипендии студентам
13 июня 2026, 18:19
В Харьковской области велосипедист подорвался на мине
13 июня 2026, 17:36
В Херсоне легковушка врезалась в бетонный столб: погибла пассажирка, три человека в больнице
13 июня 2026, 16:53
Пытался обжаловать приговор: суд оставил за решеткой 77-летнего жителя Днепра за изнасилование двух девочек
13 июня 2026, 16:38
Авиаудар по Славянску: количество пострадавших увеличилось
13 июня 2026, 15:55