UA | RU
19 ноября 2025, 06:44

Россия устроила масштабную комбинированную атаку по Украине: что известно

Иллюстративное фото: из открытых источников

В среду, 19 ноября, Россия в очередной раз массированно атакует Украину. По украинским городам оккупанты одновременно наносят удары беспилотниками и ракетами разных типов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Воздушные Силы ВСУ.

В частности, поздно вечером 18 ноября беспилотники российских войск были отмечены в Сумской, Полтавской, Черниговской, Харьковской и Николаевской областях.

После 03:20 ночи волна дронов распространилась на другие регионы, включая западные области.

После 05:00 Воздушные силы зафиксировали первые ракеты – сначала над Херсонской и Николаевской областями, дальше они двигались в направлении Винницкой и Хмельницкой.

Начиная с 06:11 в воздушном пространстве Украины уже фиксируют их крылатые ракеты. Первыми они прошли над Сумской областью.

Известно, что под удар попал Харьков. По данным ОВА, повреждены супермаркет, жилые дома и автомобили, возникли масштабные пожары. Есть пострадавшие, десятки людей пришлось эвакуировать.

По состоянию на 06:22 сигнал тревоги объявлен на всей территории государства.

Напомним, в ночь на 17 ноября РФ атаковала Украину двумя баллистическими ракетами "Искандер-М" и 128 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов, около 80 из них – "шахеды".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
На Буковине в результате ночной аварии погиб молодой парень, еще трое человек травмированы
14 декабря 2025, 14:19
Пожар на 16-м этаже в Кривом Роге: из дыма спасли 8 человек, среди них – 4 детей
14 декабря 2025, 14:04
Семь человек получили ранения в результате дроновой атаки на Запорожье, среди них 6-летний ребенок
14 декабря 2025, 13:34
Кушнер и Виткофф встретятся с Зеленским в Берлине: обсудят мирный план Украины
14 декабря 2025, 13:05
Сумщина попрощалась с полицейским Артемом Щербаком, погибшим в Донецкой области
14 декабря 2025, 12:45
Полный блекаут в Николаеве: свет и вода отключены из-за последствий обстрелов
14 декабря 2025, 12:15
Массовая стрельба на пляже Бонди-Бич в Сиднее: ранены по меньшей мере 6 человек
14 декабря 2025, 11:59
Из-за российских ударов по Харькову и Купянскому району 5 человек получили ранения
14 декабря 2025, 11:30
Россияне нанесли удар по супермаркету АТБ в Запорожье: ранены по меньшей мере 4 человека
14 декабря 2025, 10:54
Рассматривается вопрос об увольнении заместителя руководителя ОП Олега Татарова
14 декабря 2025, 10:30