Самые маленькие запасы воды за десятилетие: какая ситуация с водохранилищами в Украине
Укргидроэнерго будет рационально использовать ресурсы, чтобы подготовиться к работе во время отопительного сезона. Это объясняют низкими запасами воды в водохранилищах
Об этом сообщает "Агро-Бизнес", передает RegioNews.
В этом году компания зафиксировала самые маленькие запасы воды, которые были за десятилетия. Это называют последствиями низкой водности половодья. Отмечается, что Укргидроэнерго должно снабжать потребителей не только электроэнергией, но и водой. Потому сейчас специалистам нужно постоянно держать определенный запас.
"К сожалению, они находятся на отметках значительно ниже, чем были в прошлом году. Однако общество прилагает все усилия, чтобы на осень выйти с запасом. Так, с целью подготовки ГЭС и ГАЭС к зиме Укргидроэнерго будет рационально использовать воду для накопления достаточных запасов воды в водохранилищах", - говорят в компании.
Напомним, в Донецкой области из-за российской агрессии произошло 28 пожаров на сельхозземлях и агропредприятиях. В результате уничтожено 178 гектаров пшеницы, что является серьезной потерей для продовольственной безопасности региона.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












