Против полицейских из Кагарлыка было подано 12 жалоб, в том числе из-за насилия
![](https://regionews.ua/static/img/5/6/5654765rn6_605x320.jpg)
Полиция после проведения внутреннего расследования обнаружила не менее 12 обращений о противоправных действиях или бездействии работников отделения полиции в Кагарлыке.
Об этом в Facebook сообщил народный депутат Андрей Осадчук, передает RegioNews.
Инормацию он получил в ответ на депутатское обращение к председателю Национальной полиции. По словам нардепа, по результатам этих обращений было лишь одно досудебное расследование.
На полицейских Кагарлицкого участка жаловались и раньше. Полиция нашла не менее 12 обращений о противоправных действиях или бездействии работников этого отделения, 8 сообщений о применении силы на линию "102" и одно досудебное расследование, которое осуществляет Департамент внутренней безопасности", - написал Осадчук.
Он считает, что ужасных событий, которые произошли в участке, можно было избежать при условии надлежащего реагирования на предыдущие сообщения и обращения граждан.
Осадчук также добавил, что оба бывших полицейских, задержанных в Кагарлыке, не проходили через полицейскую комиссию, а один из них не прошел психофизиологическое обследование.
Напомним, 24 травня правоохоронці у своєму службовому кабінеті із застосуванням насильства кілька разів зґвалтували 26 - річну жінку, яку викликали у відділення поліції в якості свідка.
Поліцейськими виявилися 35-річний начальник сектору кримінальної поліції Микола Кузів і 29-річний оперуповноважений Сергій Сулима. Їх відразу звільнили, зараз йде слідство.
Усі відділення Кагарлицької поліції розформували, а всіх співробітників відправлять на переатестацію.
26 травня обом підозрюваним обрано запобіжний захід у вигляді утримання під вартою на 60 діб без права внесення застави. Чоловіки своєї провини не визнають.
![](https://regionews.ua/static/img/v/_/v_kieve_demontirujut_kanatnuju_dorogu_cherez_dnepr_rect_ba22cee6e14c5959463def3d6437305f_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/d/s/dscf0523_42eb1ff5b2c02c31d50e7d53952a699e_1200x675_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/s/_shmigal_2_1200x675_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/2/1200_0_1665032055_3890_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___6299_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/imgonline_com_ua_frame_blurred_npio8xr5nscncr48_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___5491_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/v/_/v_kieve_demontirujut_kanatnuju_dorogu_cherez_dnepr_rect_ba22cee6e14c5959463def3d6437305f_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/d/s/dscf0523_42eb1ff5b2c02c31d50e7d53952a699e_1200x675_605x320.jpg)