UA | RU
07 апреля 2020, 10:55

Тернопольская область: увеличилось количество больных медиков

В двух медиков Тернопольской областной университетской больницы подтвердили коронавирус
В двух медиков Тернопольской областной университетской больницы подтвердили коронавирус
Фото из открытых источников

Как передает RegioNews, об этом сообщил Тернопольский штаб для борьбы с коронавирусом на своей странице в Facebook.

От начала эпидемии коронавирус подтвердили в 46 медиков из Тернопольской области. Вчера сообщалось о 44 больных, на сегодня эта цифра увеличилась.

COVID-19 лабораторно подтвердили у двух мужчин. Жителя Тернополя, ему 24 года. Это врач-интерн из Тернопольской Университетской больницы. Он на амбулаторном лечении. Заболевание подтвердили также у жителя Зборовского района.

Они контактировали с больной коронавирусом пациенткой из Бучацкого района. Женщину перевели в инфекционное отделение Тернопольской больницы скорой помощи, после этого обследовали 44 контактных с ней людей.

В больницах Тернополя 13 больных COVID-19. Еще 6 больных находятся на амбулаторном лечении.

В Тернопольской городской детской больницы находится 5 пациентов. Трое из них - дети. Из больницы уже выписали 5 детей и 3 взрослых.

В Тернопольской области 168 случаев COVID-19. 112 – это жители Монастырисского района, 18 – Залещицкого, 13 – Козовского района, 9 – жители города Тернополя, 7 – Кременецкого района, 3 – Бучацкого, 3 – Подгаецкого, 1 – Тернопольского, 1 – Бережанского, 1 - Зборовского района.

Всего с начала эпидемии коронавируса в Тернопольской области умерло трое людей. 68-летний житель Монастырысского района, 57-летняя жительница Козовского района и 57-летний житель города Залещики.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Удар по многоэтажке в Киеве: количество погибших возросло до 24, среди них трое детей
15 мая 2026, 07:22
Украина рассчитывает на завершение паузы в переговорах – Зеленский
15 мая 2026, 07:18
Враг атаковал 44 населенных пункта Запорожской области: есть жертва
15 мая 2026, 07:10
Киев под атакой вражеских беспилотников: работает ПВО
15 мая 2026, 07:01
Певица ONUKA рассказала, сколько тратит в месяц
15 мая 2026, 01:35
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47