UA | RU
15 октября 2025, 19:30

Двое жителей Ровно задержаны за сбыт каннабиса стоимостью 7,5 млн грн

Фото: Национальная полиция Украины

Правоохранители прекратили деятельность наркопреступной группы и изъяли более 180 кг каннабиса

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

Правоохранители разоблачили двух местных жителей, причастных к незаконному сбыту каннабиса. Оба мужчины, 46 и 44 лет, находятся в изоляторе временного содержания в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Полиция изъяла более 180 кг каннабиса

13 октября работники Управления по борьбе с наркопреступностью совместно со следователями Ровенского районного управления полиции провели два санкционированных обыска на территории хозяйства, принадлежащего фигурантам. Во время проверки правоохранители обнаружили 20 коробок из более 170 кг каннабиса и автомобиль Renault. Кроме того, было изъято еще 10 кг измельченного наркотика, готового к употреблению.

Согласно предварительным оценкам, общая стоимость изъятого на "черном" рынке составляет около 7,5 миллиона гривен. Правоохранители сообщают о том, что мужчины сушили каннабис на чердаке заброшенного дома в Ровенском районе, где и держали основные запасы.

Следователи вручили обоим подозрение по факту незаконного оборота наркотических средств и решается вопрос об избрании им мер предосторожности. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее сообщалось, житель Ивано-Франковска пытался передать наркотики в исправительное учреждение. Суд назначил ему 6 лет лишения свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Известный украинский актер признался, сколько он мечтает зарабатывать
01 февраля 2026, 19:55
"У нас нет света, но у нас есть добро": Тина Кароль заявила о гибридной атаке на нее – кому это нужно
01 февраля 2026, 19:30
В Ровенской области грузовик влетел в иномарку: водитель погиб на месте
01 февраля 2026, 18:50
Повар Евгений Клопотенко рассказал, как украинцы могут защитить овощи и мясо во время блекаутов
01 февраля 2026, 18:30
Была на грани гибели: в Донецкой области полицейские под атаками дронов спасли пенсионерку
01 февраля 2026, 17:55
Земля в Украине станет еще дороже: какие области лидеры по ценам
01 февраля 2026, 17:30
Россияне атаковали жилищный сектор на Харьковщине: загорелся дом
01 февраля 2026, 16:55
Смертельное ДТП в Житомирской области: в авто были дети
01 февраля 2026, 16:20
В Закарпатье 16-летнюю девушку изнасиловал отец подруги
01 февраля 2026, 15:55
Россияне нанесли повторный удар по Запорожью: среди пострадавших четырехлетний ребенок
01 февраля 2026, 15:20