UA | RU
13 октября 2025, 18:15

В Полтавской области расследуют поругание над памятником

Фото: Нацполиция

В Миргородском районе Полтавской области произошло надругательство над могилой. Правоохранители начали расследование

Об этом сообщает полиция Полтавской области, передает RegioNews.

Правоохранителям сообщили о надругательстве на могиле, которое произошло 11 октября примерно в 15:00. В ходе проверки полиция установила человека, который мог быть к этому причастен. Ею оказался 54-летний местный житель.

"По данному факту следственным подразделением полиции начато досудебное расследование по части 1 статьи 297 (Надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. Процессуальное руководство осуществляет Миргородская окружная прокуратура", - сообщили в полиции.

Напомним, в сентябре в Одессе задержали мужчину, который разбил несколько десятков памятников на кладбище в Пересыпском районе. Мужчине грозит до семи лет заключения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню