После атак РФ в Одесской области без света остаются 12 тысяч потребителей
В Одесской области после российских атак 13 и 14 декабря без электроснабжения остаются около 12 тысяч потребителей
Об этом информирует "Укринформ" со ссылкой на исполняющий обязанности министра энергетики Артема Некрасова, передает RegioNews.
По его словам, из-за предварительных массированных ударов по энергетической инфраструктуре региона аварийно-восстановительные работы продолжаются круглосуточно.
Также Некрасов отметил, что в ночь на 18 декабря российские войска атаковали Николаевскую, Запорожскую, Черкасскую, Сумскую и Днепропетровскую области.
В результате без электроснабжения остались более 180 тысяч потребителей, большинство из которых энергетикам уже удалось заживить.
Напомним, в Одессе объявлена чрезвычайная ситуация государственного уровня. Основанием стали последствия российской атаки по объектам энергетики за последнее время, которые привели к длительному – более 3-х суток – нарушению нормальных условий жизнедеятельности более 50 тысяч жителей области.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












