UA | RU
03 октября 2025, 17:27

"До 17 попаданий дронов": в Одесской области уничтожено 250 тысяч бутылок коньяка AZNAURI

Российские войска нанесли массированный удар дронами-камикадзе по крупнейшему производителю коньяков в Украине — компании Akkerman Distillery, расположенной в Белгороде-Днестровском Одесской области. В результате атаки уничтожено около 250 тысяч бутылок коньяка AZNAURI

Об этом сообщила CEO компании Илона Надводская в интервью NV , передает RegioNews.

По ее словам, по предприятию было выпущено от 13 до 17 дронов, большинство из которых попали в цех разлива. Именно он стал основной целью окупантов.

Несмотря на значительные потери руководство Akkerman Distillery уверяет, что предприятие планирует возобновить производство и продолжит работу.

"Мы потеряли продукцию, но не верю в восстановление", - подчеркнула Надводская.

Akkerman Distillery является одним из ключевых производителей крепкого алкоголя в Украине и выпускает коньяк под брендом AZNAURI.

Удар по заводу еще раз подтверждает, что Россия целенаправленно уничтожает не только энергетическую и военную инфраструктуру, но и объекты украинского бизнеса, нанося миллионный ущерб экономике страны.

Напомним, в селе Троицкое Беляевского района Одесской области произошел взрыв самодельного самогонного аппарата. Мужчина попал в больницу с сильными ожогами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Известный украинский актер признался, сколько он мечтает зарабатывать
01 февраля 2026, 19:55
"У нас нет света, но у нас есть добро": Тина Кароль заявила о гибридной атаке на нее – кому это нужно
01 февраля 2026, 19:30
В Ровенской области грузовик влетел в иномарку: водитель погиб на месте
01 февраля 2026, 18:50
Повар Евгений Клопотенко рассказал, как украинцы могут защитить овощи и мясо во время блекаутов
01 февраля 2026, 18:30
Была на грани гибели: в Донецкой области полицейские под атаками дронов спасли пенсионерку
01 февраля 2026, 17:55
Земля в Украине станет еще дороже: какие области лидеры по ценам
01 февраля 2026, 17:30
Россияне атаковали жилищный сектор на Харьковщине: загорелся дом
01 февраля 2026, 16:55
Смертельное ДТП в Житомирской области: в авто были дети
01 февраля 2026, 16:20
В Закарпатье 16-летнюю девушку изнасиловал отец подруги
01 февраля 2026, 15:55
Россияне нанесли повторный удар по Запорожью: среди пострадавших четырехлетний ребенок
01 февраля 2026, 15:20