UA | RU
19 марта 2020, 17:06

В Одессе люди с ножами и кирпичами отстаивали право ехать в троллейбусе

Из-за измененных правил перевозок, в транспорте Одессы возникали острые конфликты
Из-за измененных правил перевозок, в транспорте Одессы возникали острые конфликты
Фото: Оdessa.online

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Оdessa.online.

Всего по состоянию на 12:00 19 марта, недовольные пассажиры 78 раз блокировали движение трамваев и троллейбусов.

"Зафиксированы факты угроз водителям, несколько случаев физического воздействия. Водителю трамвая №20 угрожали ножом, водителя трамвая №7 избили. На место вызывали полицию. А в лобовое стекло троллейбуса №7 запустили кусок кирпича. К счастью, стекло выдержало", - об этом в ходе брифинга сообщил заместитель директора "Одесгорэлектротранса" Александр Коваль.

Кирпич в стекло троллейбуса на маршруте №7 бросила пенсионерка.

Заместитель директора департамента транспорта Одессы Сергей Щербань сообщил, что 19 марта на дороги вышло уже 75% маршруток, в то время как днем ранее – всего 50%.

"У нас на сегодня нет информации о блокировании маршруток, однако есть данные об угрозах водителям. В настоящее время вместе с ОГА ведем переговоры о доставке иногородних водителей в Одессу и обратно после смены", – отметил он.

Напомним, в соответствии с правилами карантина водители в Одессе и других городах Украины не должны везти больше 10 человек за раз. Из-за этого регулярно возникают конфликтные ситуации, а пассажиры пытаются зайти в салоны трамваев и троллейбусов несмотря на отказ водителей ехать дальше.

Напомним, что одесситы отказываются соблюдать карантинные меры.

Ранее сообалось, что в Одессе массово дезинфицируют парки и детские площадки.

Ранее собщалось, что тысячи медицинских работников не смогут добраться на работу из-за прекращения пассажирских перевозок по области.

На Одесщине готовят госпитальную базу для изоляции больных коронавирусом.

В Одесской облгосадминистрации принято решение ограничить работу учреждений и объектов торговли в области.

Ранее сообщалось, что Львов и Одесса закрывают все магазины, кроме продуктовых и аптек.

Еще по теме: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Запорожье мужчина мобилизовался и "сливал" россиянам данные о своем батальоне
19 июня 2026, 19:00
Врезался в ТЦ, будучи лишенным прав: в Киеве пьяный водитель устроил серьезное ДТП
19 июня 2026, 18:56
Враг атаковал Запорожье дронами: есть попадания в логистический центр, трое раненых
19 июня 2026, 18:46
Серийная воровка "засветилась" во время домашнего конфликта в Харькове
19 июня 2026, 18:23
В Днепре разоблачили банду "квартирных аферистов"
19 июня 2026, 17:59
В Днепре завершили расследование дела о хищении средств на ремонте укрытия
19 июня 2026, 17:45
В Полтавской области пьяный мужчина открыл огонь в кафе
19 июня 2026, 17:35
В Харьковской области мужчина подорвался на взрывном предмете, когда шел на рыбалку
19 июня 2026, 17:20
220 гектаров государственного леса за 2,5 млрд: на Закарпатье разоблачили схему "дачи Медведчука"
19 июня 2026, 16:59
Изнасиловал 13-летнюю девочку: в Харьковской области будут судить 19-летнего родственника
19 июня 2026, 16:47