UA | RU
17 сентября 2025, 15:56

Сознательно делают "второсортными": львовская блогерша раскритиковала родителей за русскоязычное воспитание своих детей

Фото: Екатерина Луцишин/ Instagram

Львовская блогерша Екатерина Луцишин выразила резкое мнение о воспитании русскоязычных детей

Об этом в публикации личной страницы в Instagram сообщила львовская блогер Екатерина Луцишин, передает RegioNews.

Львовская блогер высказала свое мнение относительно воспитания детей в русскоязычных семьях, заявив, что такие дети испытывают социальную изоляцию и воспринимаются сверстниками как "второсортные". В своих социальных сетях она отметила, что ее собственные дети не изучают русский язык, а знают украинский и английский, что, по личному убеждению, позволяет избежать конфликтов в коммуникации со сверстниками.

Блогерша Екатерина Луцишин высказала свою позицию в соцсетях

По словам блогера, ее дети в школе и среди друзей избегают общения с русскоязычными детьми, потому что последних воспринимают как потенциальных врагов из-за ассоциации с современными событиями. Она отмечает, что такие дети редко имеют тесные контакты с другими, и это, по ее мнению, негативно влияет на их социальное положение.

Блогер подчеркнула, что не понимает мотивации родителей, выбирающих для своих детей русский язык, и назвала такой выбор сознательным ограничением перспектив ребенка. В комментариях под ее сообщением разгорелись активные дискуссии, где пользователи выражают как поддержку, так и критику ее позиции.

Тема вызвала широкий резонанс в соцсетях среди пользователей, обсуждающих языковое воспитание, социальную интеграцию детей и влияние языковой политики на их восприятие сверстниками. Обсуждение затрагивает также вопросы образования, социальных норм и формирования национальной идентичности среди младшего поколения.

Напомним, против блогера Мандзюк, которая публично заявляла о готовности своих детей избивать других за язык, возбудили уголовное производство. Детали дела пока не известны, но уже появились подтверждения от полиции Хмельницкой области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Дочь Оли Поляковой впервые привезла зятя-американца в Украину
19 декабря 2025, 02:30
Стало известно, сколько стоит реклама у Леси Никитюк
19 декабря 2025, 01:30
"Я даже не знал, как жить дальше": певец Виталий Козловский признался, как на самом деле начался роман с его пиарницей
19 декабря 2025, 00:30
Украина заработала более 100 миллионов долларов на экспорте сливочного масла
18 декабря 2025, 23:30
Пограничники показали, как уничтожают россиян на Покровском направлении
18 декабря 2025, 23:25
Европе сейчас в какой-то степени выгодна наша война
18 декабря 2025, 23:17
Украина может остаться без замороженных активов РФ
18 декабря 2025, 23:10
Дело Миндича – это лишь маленький фрагмент огромной коррупции
18 декабря 2025, 22:59
У Зеленского прокомментировали возможное "мирное соглашение" с РФ
18 декабря 2025, 22:44
На Запорожском направлении военнослужащего укусил кот, больной бешенством
18 декабря 2025, 22:00