Львов купит автобусов почти на 15 млн евро
Во Львове заключили соглашение с местным производителем "Электрон" о закупке 48 новых автобусов
Как передает RegioNews, об этом сообщил Львовский городской совет.
"Сегодня в Ратуше подписали договор с местным производителем Электро на закупку 48 современных низкопольных автобусов для Львова. Это стало возможным благодаря кредиту Европейского инвестиционного банка, которого город ждал с 2018 года. И после всех процедур только теперь можем претворить его в жизнь", – говорится в сообщении.
Автобусы будут оснащены кондиционерами, пандусами, местами для людей на колесных креслах. Каждый автобус будет вмещать до 100 пассажиров.
Стоимость одного автобуса составляет около 300 тысяч евро с налогами. Таким образом, за все автобусы придется заплатить 14,4 миллиона евро.
Напомним, в июле перевернулся рейсовый автобус Львов-Прага. ДТП произошло во Львовской области. Пятерых пострадавших госпитализировали.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












