UA | RU
02 апреля 2020, 16:21

Центру легочного здоровья во Львове передали медицинский груз

Медицинский груз весом 8 тонн распределят среди 13 учреждений здравоохранения. Часть передали в Центр легочного здоровья – это одна из больниц, которая определена как опорная
Медицинский груз весом 8 тонн распределят среди 13 учреждений здравоохранения. Часть передали в Центр легочного здоровья – это одна из больниц, которая определена как опорная
Центр легочного здоровья. Фото: Львовская ОГА

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Львовскую облгосадминистрацию.

Груз содержит кислородные маски, медицинские респираторы, медицинские маски усиленые, медицинские костюмы биозащиты, рукавицы, термометры, фильтры ИВЛ, бахилы, одноразовые шапки.

"Началось распределение этого груза – в Каменко-Бускую, Сокальскую, Стрыйскую районные больницы, в областную инфекционную больницу и Центр легочного здоровья. Для этого центра будет также закуплено более 20-ти аппаратов ИВЛ. Дополнительно ожидаем поставку ПЦР-тестов. Мы уже начали массовый скрининг экспресс-тестами жителей области – в каждый район выезжают мобильные группы для тестирования населения из группы риска", - сказал глава Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий.

По словам генерального директора заведения Любомира Рака, в Центре развернуто для лечения пациентов с коронавирусом 140 коек, все они снабжены кислородными точками.

"Кроме того, мы расширили реанимационное отделение до 20 коек, которые также имеют доступ к кислороду. У нас 8 аппаратов искусственной вентиляции легких. Среди всех пациентов, которые сейчас находятся на лечении, двое с подозрением на коронавирус, у них взяты необходимые анализы. Больница в полном объеме обеспечена респираторами, средствами защиты, дезинфицирующими средствами и другим", - рассказал он.

Во Львовской области 5 больных COVID-19 в тяжелом состоянии. В регионе подтверждено 12 случаев инфицирования коронавирусом, один человек выздоровел.

В Украине выявлено 804 случая заболевания коронавирусом. Самое большое количество больных в Киеве, Черновицкой и Тернопольской областях, там показатели инфицированных превысили сотню.

Напомним, во Львовской области медики и коммунальщики получат доплаты за работу в условиях карантина. Для всех других работников премии отменяются, в том числе и премирование мэра.

Во Львове в парках и скверах запретили употреблять еду и напитки. А также частично изменили правила посещения торговых заведений. На входе в заведения должны быть дезинфицирующие средства. Все торговые сети жители и гости города смогут посещать только в масках. Торговые сети должны позаботиться о размещении точек продажи масок.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться
В Херсоне оккупанты обстреляли такси, погиб водитель
28 марта 2024, 16:24
Двум жителям Сумщины вынесли приговоры за повреждение объектов электроэнергетики
28 марта 2024, 16:17
На Херсонщине россияне из минометов обстреляли полицейских во время эвакуации гражданских
28 марта 2024, 16:09
В Николаеве на взятке задержали чиновника Государственной службы по вопросам труда
28 марта 2024, 15:46
Снайперы ССО показали, как уничтожают россиян на Авдеевском направлении
28 марта 2024, 15:41
Суд уменьшил размер залога для Насирова
28 марта 2024, 15:33
На Херсонщине двое мужчин подорвались на мине: один из них погиб
28 марта 2024, 15:17
Пожар на Киевщине: погибли женщина и ребенок, еще два ребенка спасены
28 марта 2024, 15:07
Находится в розыске за уклонение от мобилизации: в Хмельницком ТЦК объяснили, почему затолкали мужчину в авто
28 марта 2024, 15:02
В результате атаки России повреждены все блоки Бурштынской и Ладыжинской ТЭС
28 марта 2024, 14:54