UA | RU
29 августа 2025, 14:17

В Киеве и области задержали трех диверсантов, поджигавших авто ВСУ по заказу рф

Фото: Национальная полиция Украины

Трех человек в Киеве и области задержали за поджоги военных автомобилей, которых, по версии полиции, координировали с РФ

Об этом сообщает полиция Киевской области, передает RegioNews.

В Киеве и области задержаны три человека, подозреваемые в поджогах автомобилей Сил обороны Украины по заказу РФ. Согласно данным правоохранителей, они отслеживали служебные авто ВСУ и умышленно их поджигали, после чего отправляли видеоотчеты кураторам из рф.

В Киеве "по горячим следам" разоблачили двух 16-летних школьников. По информации полиции, они подожгли внедорожник военного по его возвращении из передовой. Подозреваемые приобрели канистру с бензином, облили им капот машины и подожгли транспортное средство.

Правоохранители проводят следственные действия

В Белоцерковском районе правоохранители задержали 36-летнего мужчину, который сжег служебный пикап другого военнослужащего. Его задержали дома спустя несколько часов после инцидента.

Полиция Киевщины задержала подозреваемых

Представители правоохранительных органов продолжают расследование, проверяют возможные связи задержанных с другими диверсионными группами и уточняют все обстоятельства преступлений. Следователи также устанавливают, получали ли подозреваемые дополнительные указания от иностранных кураторов.

Ранее сообщалось, в Черкассах полиция задержала 16-летнего подростка, поджегшего элитный автомобиль. Молодой человек выполнил задание через Telegram и получил за это 9 тысяч гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Дочь Оли Поляковой впервые привезла зятя-американца в Украину
19 декабря 2025, 02:30
Стало известно, сколько стоит реклама у Леси Никитюк
19 декабря 2025, 01:30
"Я даже не знал, как жить дальше": певец Виталий Козловский признался, как на самом деле начался роман с его пиарницей
19 декабря 2025, 00:30
Украина заработала более 100 миллионов долларов на экспорте сливочного масла
18 декабря 2025, 23:30
Пограничники показали, как уничтожают россиян на Покровском направлении
18 декабря 2025, 23:25
Европе сейчас в какой-то степени выгодна наша война
18 декабря 2025, 23:17
Украина может остаться без замороженных активов РФ
18 декабря 2025, 23:10
Дело Миндича – это лишь маленький фрагмент огромной коррупции
18 декабря 2025, 22:59
У Зеленского прокомментировали возможное "мирное соглашение" с РФ
18 декабря 2025, 22:44
На Запорожском направлении военнослужащего укусил кот, больной бешенством
18 декабря 2025, 22:00