UA | RU
17 ноября 2025, 12:11

В Киеве на Печерске задержали таксиста-наркосбытчика

Фото: полиция

Правоохранители изъяли у злоумышленника наркотики и психотропные вещества, среди которых амфетамин и каннабис

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции.

Поздно вечером 16 ноября на одной из улиц Печерского района полиция остановила авто Toyota с 50-летним водителем, который сообщил, что работает в такси. В последствии оказалось, что водитель имеет при себе запрещенные вещества.

Правоохранители установили, что киевлянин объединял работу в такси и продажу запрещенных веществ, которые лично доставлял "клиентам" и сбывал через почтовые отделения.

В ходе следственных действий в арендованном авто фигуранта обнаружили полиэтиленовые пакеты с амфетамином и каннабисом, весы, мобильные телефоны, конверты для фасовки и около 12 тысяч гривен. Кроме того, правоохранители провели обыск у мужчины дома, где нашли и изъяли пакет с засушенными грибами неизвестного происхождения, порошкообразные вещества и растения. Изъятое направили на исследование.

Фигуранта задержали, ему объявили подозрение.

В Киеве на Печерске задержали таксиста-наркосбытчика

Суд взял мужчину под стражу с правом внесения залога в 900 тысяч гривен. Наркодельцу грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

В Киеве на Печерске полиция задержала таксиста-наркосбытчика
В Киеве задержали таксиста-наркосбытчика
В Киеве полиция задержала таксиста-наркосбытчика
В Киеве правоохранители задержали таксиста-наркосбытчика
На столичном Печерске задержали таксиста-наркосбытчика

Напомним, ранее в Киеве полицейские задержали 18-летнего юношу за поджог автомобилей по заказу россиян. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
Елки, гирлянды и сладости: сколько стоят новогодние праздники на Днепропетровщине
15 декабря 2025, 15:21
В Донецкой области задержали дилера, который пытался продавать наркотики военным
15 декабря 2025, 15:07
Продолжение инвалидности за 2500 долларов: во Львовской области будут судить чиновника больницы
15 декабря 2025, 14:46
Киевлянин на глазах отца задушил бабушку и пытался убить мать: отец был связан
15 декабря 2025, 14:45
"Шаг" вместо копейки: финансовый комитет Рады поддержал инициативу НБУ
15 декабря 2025, 14:35
На Полтавщине мужчина убил сожительницу и держал тело в доме три месяца
15 декабря 2025, 14:26
Энергетики вернули свет 185 тысячам семей в Одесской области после обстрелов
15 декабря 2025, 14:04
Житель Львовщины на мотоцикле пытался прорваться в Румынию
15 декабря 2025, 13:55
В Тернопольской области водитель кроссовера насмерть сбил мужчину
15 декабря 2025, 13:47
Поджигал автомобили и передавал данные ВСУ: в Запорожье разоблачили российского агента, зарабатывавшего у россиян
15 декабря 2025, 13:45