UA | RU
11 сентября 2025, 23:54

Эксфутболист сборной Украины обвинил руководство киевского "Динамо" в коррупции

фото: fcdynamo.com

Бывший украинский футболист Артем Кравец объяснил, почему покинул пост советника президента «Динамо»

Как передает RegioNews, об этом он рассказал в Facebook.

Кравец считает, что многие талантливые молодежи не понимают, куда двигается клуб. Кроме того, в клубе преуспевает коррупция, а новые идеи никому не нужны.

"Приведу пример. Как только я пришел работать, один очень талантливый парень хотел поехать играть в очень известный итальянский клуб, потому что… С ним и его отцом даже нормально поговорить не могли. При том всем, что они хотели быть в Динамо, но хотели понимать, куда двигается клуб. Такие примеры можно привести десятки, а то и сотни. Дело не в том, чтобы кого-то унизить или "надавить на болезненное", а в том, чтобы двигаться в правильном направлении", – пишет он.

Эксфутболист сборной Украины отмечает, что шел работать в родной клуб не ради денег или признания, а только для того, чтобы изменить что-то и помочь клубу.

"Я знаю Динамо с 14 лет, знаю все и всех в этом клубе, понимал и понимаю где и что нужно менять… Многие вещи, которые для меня и во всем европейском футболе считаются уже давно всеми понятными и оставленными в прошлом, у нас в Украине преуспевают", – добавил он.

Напомним, Кравец отвечал в Динамо за развитие детско-юношеского футбола. В этой должности он работал с 2023 года.

Как сообщалось, 7 сентября в Киеве российский дрон попал в здание полузащитника сборной Украины по футболу Георгия Судакова. К счастью, ни семья, ни сам спортсмен не пострадали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06
Украинский блоггер, ежедневно показывавший минуту молчания, уехал в Канаду
07 февраля 2026, 14:35
В Харькове работники ТЦК "мобилизовали" мужчину вместе с женой
07 февраля 2026, 14:05
Наша переговорная позиция объективно слаба
07 февраля 2026, 13:59