"Это будет определяться военными": мэр Харькова объяснил, появятся ли там антидроновые сетки
Обстрелы дронами в Харькове и области растут. Мэр города отметил, что необходимость установки антидроновых сетей будут определять военные
Об этом сообщает "Думка", передает RegioNews.
По словам Игоря Терехова, город готов к тому, чтобы устанавливать защитные конструкции. Однако это будет происходить только тогда, когда это действительно будет необходимо.
"Это будет определяться военными. Если скажут, что надо — сделаем. Пока такой необходимости они не озвучивают", - говорит мэр Харькова.
Он также добавил, что несколько FPV-дронов уже попадали по пригородам. Модели и маршруты специалисты уже изучают.
Напомним, в начале сентября в Сумской области еще более 60 километров дорог закрыли антидроновыми сетками. В местных властях рассказывали, что такие работы проводятся постоянно.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












