UA | RU
10 сентября 2025, 14:15

Мать полковника ГБР, зарабатывавшая 10 тысяч гривен в месяц, приобрела земельный участок за 7 миллионов

иллюстративное фото: из открытых источников

Мать начальника 2-го управления Главного оперуправления ГБР Игоря Колинка приобрела участок с «домом-призраком» за 176 тысяч долларов или более 7 миллионов гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на расследование hromadske.

По информации журналистов, Валентина Колинко – пенсионерка. До пенсии, еще несколько лет назад, была заведующей производством на Комбинате детского питания в Харькове, а еще – уборщицей в Харьковском лицее. До полномасштабной войны ее доход составил около 10 тысяч гривен в месяц.

Согласно декларации матери полковника ГБР, она с мужем Александром Колинком имела 30 000 долларов сбережений. Выйдя на пенсию, в 2023 году женщина купила земельный участок у Харькова, в элитном коттеджном городке INWHITE family park.

Два года назад женщина заплатила за землю чуть больше 100 тысяч гривен, но реальная цена участка площадью 10 соток может достигать 200 тысяч долларов.

Журналисты выяснили, что на участке, принадлежащем Валентине Колинко, расположен дом, хотя в реестре недвижимого имущества его нет.

Как сообщалось, полковник Государственного бюро расследований Игорь Колинко во время войны купил квартиру в Киеве за 14 миллионов гривен. В ведомстве эту информацию пока не комментируют.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Дочь Оли Поляковой впервые привезла зятя-американца в Украину
19 декабря 2025, 02:30
Стало известно, сколько стоит реклама у Леси Никитюк
19 декабря 2025, 01:30
"Я даже не знал, как жить дальше": певец Виталий Козловский признался, как на самом деле начался роман с его пиарницей
19 декабря 2025, 00:30
Украина заработала более 100 миллионов долларов на экспорте сливочного масла
18 декабря 2025, 23:30
Пограничники показали, как уничтожают россиян на Покровском направлении
18 декабря 2025, 23:25
Европе сейчас в какой-то степени выгодна наша война
18 декабря 2025, 23:17
Украина может остаться без замороженных активов РФ
18 декабря 2025, 23:10
Дело Миндича – это лишь маленький фрагмент огромной коррупции
18 декабря 2025, 22:59
У Зеленского прокомментировали возможное "мирное соглашение" с РФ
18 декабря 2025, 22:44
На Запорожском направлении военнослужащего укусил кот, больной бешенством
18 декабря 2025, 22:00