UA | RU
29 августа 2025, 20:59

В Харькове судили мужчину, который зарабатывал на жизнь оружием и наркотиками

Фото: прокуратура

В Харькове осудили мужчину, продававшего наркотики и оружие. В ближайшие годы он проведет за решеткой

Об этом сообщает "Думка", передает RegioNews.

По данным следствия, у мужчины не было постоянного места работы. При этом зарабатывал он на продажах каннабиса. Наркотики он хранил в своей квартире. Помимо наркотиков у него оказался "арсенал" оружия.

В частности, у него нашли более 100 патронов, электродетонатор, тротиловую шашку, корпус ручной осколочной гранаты РГ-42 и запал типа УЗРГМ. Впоследствии он продал это все за 10 тысяч гривен.

Суд признал 38-летнего харьковчанина виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотического средства, взрывных устройств, боевых припасов и взрывчатых веществ (ч. 1 и 2 ст. 307 и ч. 1 ст. 263 УК). Его приговорили к шести годам заключения с конфискацией имущества.

Напомним, в начале августа в Тернопольской области разоблачили организованную преступную группу, которая сбывала наркотики, оружие и боеприпасы. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50