UA | RU
12 ноября 2025, 21:02

Силы ПВО сбили на Днепропетровщине 3 беспилотника

Фото: иллюстративное

Силы ПВО Днепропетровщины в течение дня обезвредили три беспилотника, атаковавших жилые и общественные объекты региона

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Владислав Гайваненко, передает RegioNews.

В течение сегодняшнего дня силы противовоздушной обороны Днепропетровщины сбили три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщили в Первом военном командовании области.

Ранее глава Днепропетровской ОВА информировал о том, что противник нанес удары по Никопольскому району по артиллерии и FPV-дронам. Под обстрелы попали райцентр и территории Покровской, Мировской и Марганецкой громад. В результате атак пострадал 56-летний мужчина, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Повреждениям подверглась инфраструктура: лицей, автозаправочная станция, торговый павильон, два многоэтажных дома и столько же частных домов, хозяйственное сооружение, грузовик и линия электропередач.

На Синельниковщине под ударом оказалась Васильковская громада. Здесь беспилотник вызвал пожар. Огнем повреждено восемь частных домов, несколько автомобилей и другие объекты местной инфраструктуры. Спасательные службы работают на местах происшествия, ликвидируя последствия атак.

Напомним, во время последних блекаутов в Киеве родители детей в детсадах жаловались на холод и отсутствие горячей пищи из-за неисправных или отсутствующих генераторов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы