UA | RU
14 октября 2025, 19:16

В Самаровском районе Днепропетровской области 32-летний мужчина ограбил храм на 6 тыс. грн

Фото: пресс-служба полиции

Полиция задержала мужчину, ограбившего Свято-Покровский храм в Самаровском районе Днепропетровской области

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области, передает RegioNews.

Инцидент произошел вечером 13 октября около 18:30 в селе Орловщина. По предварительной информации, 32-летний мужчина открыто забрал деньги из ящика для пожертвований и покинул помещение храма. Сумма ущерба составляет почти 6 тысяч гривен.

Деньги и вещественные доказательства изъяты

О происшествии сразу сообщила работница иконной лавки настоятелю храма. Священник отправился на поиски злоумышленника и уже в центре поселка, в одном из магазинов, заметил мужчину, который подходил под описание. Он сразу вызвал полицию.

Прибывшим на место правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый житель другого города. Во время первоочередных следственных действий полицейские изъяли деньги и другие вещественные доказательства, полученные преступным путем.

Продолжается следствие по избранию меры пресечения

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Следователи решают вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Напомним, в Закарпатье произошло ограбление, в результате которого потерпевшая потеряла более 5 тысяч евро. Двое молодых мужчин уже предстанут перед судом за нападение на 29-летнюю женщину из Донецкой области, которая временно проживает в поселке Кольчино.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
19 декабря свет будут отключать в большинстве регионов, – Укрэнерго
18 декабря 2025, 18:55
Более 50 атак за день: Никопольщина претерпела удары FPV-дронами и артиллерии
18 декабря 2025, 18:46
На фронте погиб экипаж украинского Ми-24
18 декабря 2025, 18:40
В Житомирской области вооруженный ножом попутчик ограбил и оставил водителя без авто
18 декабря 2025, 18:29
В Запорожье российский дрон попал в авто полиции
18 декабря 2025, 18:15
Одна из причин удачного продвижения врага на многих участках фронта – отсутствие аэроразведки
18 декабря 2025, 18:11
Задержаны двое подозреваемых за убийство 21-летнего украинца в Вене
18 декабря 2025, 18:10
В сети показали момент прилета "Шахеда" по мосту в Одесской области
18 декабря 2025, 17:52
Пограничники показали, как уничтожают окупантов на Северо-Слобожанском направлении
18 декабря 2025, 17:35
В Житомирской области мужчина жестоко избил собаку трубой и бросил полуживое животное в заброшенном здании
18 декабря 2025, 17:35