UA | RU
18 августа 2025, 17:09

В Каменском по просьбе патрульных показать права водитель показал половой орган

Фото: Telegram/ХДнепр

Суд вынес наказание водителю, который во время остановки полицией допустил недопустимое поведение

Об этом сообщает "Известно", передает RegioNews.

Мужчина вместо предъявления документов показал патрульным половой орган. Инцидент произошел во время составления протокола за нарушение правил дорожного движения.

По информации правоохранителей, во время проверки документов водитель не только прибег к нецензурной бранью, но и совершил демонстративный жест, который квалифицируется как публичное оскорбление сотрудников полиции. Такое поведение также нарушает правила безопасности и поведения на дороге.

Суд рассмотрел материалы дела и назначил мужчине 60 часов обязательных общественных работ. Кроме того, нарушитель должен уплатить 605 гривен судебного сбора. Специалисты отмечают, что решение отвечает действующему законодательству и направлено на восстановление уважения к органам правопорядка и поддержку общественного порядка.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске во время минуты молчания мужчина совершил нацистский жест. Сейчас полиция проводит проверку обстоятельств инцидента и выясняет его детали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню